БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.07.2016 - Уже месяц функционирует зона пограничной торговли Китая-России, трансграничный шопинг становится обычным явлением

27.07.2016 - Уже месяц функционирует зона пограничной торговли Китая-России, трансграничный шопинг становится обычным явлением

Согласно правилам в этой зоне пограничные жители освобождены от таможенного тарифа при покупке импортных товаров на сумму...

«Не посещали зону пограничной торговли?» Летом жители китайского города Маньчжурии, который граничит с Россией, часто так спрашивают друг друга вместо «как поживаете?»
24 июля по местной информации в течение месяца после запуска платформы зоны пограничной торговли между Китаем и Россией объем сделок превысил 10 млн. юаней. Трансграничный шопинг здесь весьма популярен.
Месяц назад большинство китайцев еще не знали об этой новинке – «платформа зоны пограничной торговли», которая была запущена в городе Маньчжурии Автономного района Внутренней Монголии. Согласно правилам в этой зоне пограничные жители освобождены от таможенного тарифа при покупке импортных товаров на сумму до 8 тысяч юаней, российские физлица при оформлении соответствующих процедур по растаможке могут заключать сделки с жителями города Маньчжурии в приграничье.
По официальной информации после церемонии запуска грузовики, груженные хлебом, конфетами, медом, консервами и другими товарами из России въехали в Китай. После выполнения таможенных процедур данные импортные продукты завозят в зону пограничной торговли, где их в магазинах покупают семьи, живущие в пограничных районах и туристы.
По словам зам.начальника Комитета по управлению китайско-российской зоной пограничной торговли в городе Маньчжурии Лю Вэйфэна российские товары сыграют важную роль в бытовой жизни местных жителей. Трансграничный шопинг здесь уже не считается «новинкой».
Акивное функционирование зоны пограничной торговли Китая и России уже привлекает внимание зарубежных частных и крупных компаний. В настоящее время совместная торговая ассоциация в зоне пограничной торговли Китая и России официально создана и зарегистрирована, более 50 организаций приняли участие, в их число входят внешнеторговые предприятия Маньчжурии и частично российские предприятия.
Известно, что зоной интересуется и известный сетевой аутлет США – Macy’s, а также российская продуктовая компания Беко и др.
По мнению вице-мэра города Маньчжурии Ло Цзюня, с помощью углубления открытости зоны пограничной торговли Китая и России можно привлечь, преимущественно, предприятия из экономически развитых районов. Это активизирует экспорт китайских товаров в Европу, таким образом, роль КПП Маньчжурии как форпоста Китая для открытия на север становится более заметной. 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited