БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.08.2016 - Почему саммит G20 в Ханчжоу является таким важным

19.08.2016 - Почему саммит G20 в Ханчжоу является таким важным

В настоящее время обстановка в мире остается сложной и изменчивой, увеличивается количество факторов неопределенности и нестабильности.

4 сентября 11-й саммит лидеров стран G20 начнется в китайском городе Ханчжоу. Эта важная встреча G20 впервые пройдет в Китае, к тому же, в этом году саммит имеет особо важное значение.
В настоящее время обстановка в мире остается сложной и изменчивой, увеличивается количество факторов неопределенности и нестабильности. Глобальная экономика по-прежнему находится в периоде продолжительного и глубокого регулирования. Великобритания выходит из ЕС, на международном финансовом рынке происходят частые колебания, часть новоразвивающихся экономических субъектов в ходе экономического развития сталкивается с трудностями и т.д., в результате, в этом году глобальная экономика не вызывает оптимизма, а G20 оказывается перед лицом вызовов в ходе достижения цели устойчивого роста. Каким образом глобальная экономика должна достичь скорейшего восстановления в такой ситуации? Как защитить мир и развитие нашей планеты? Во время этих наблюдений и ожиданий, саммит G20 как важнейшая платформа мирового экономического сотрудничества будет проводиться в Китае, в городе Ханчжоу, естественно,что внимание людей приковано к Китаю, сконцентрировано на Ханчжоу.
Для мировой экономики, саммит в Ханчжоу – это важная ключевая точка перехода от старых стимулов к новым. Начиная с финансового кризиса, который разразился в 2008 году, отдельные страны практически неограниченно стали вести валютную и финансовую политику, мало того, что это не приводит к новому процветанию глобальной экономики, напротив, создает более серьезные проблемы и негативные побочные эффекты. Поэтому Китай предложил провести саммит G20 в этом году на тему «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики», впервые «инновация» была упомянута в качестве главной темы саммита, а способы инновацонного роста, освоение потенциала роста стали ключевыми задачами саммита. Все это благоприятно скажется на радикальном решении вопроса о недостаточности стимулов роста мировой экономики и одновременно позволит найти новые стимулы глобального роста.
Что касается глобального управления, Ханчжоуский саммит является важным ключевым пунктом в переходе от стабильного роста к содействию развитию. Начиная с До прошлого года, достижение интенсивного, устойчивого и сбалансированного роста – важнейший вопрос повестки дня G20, которая использует важные политические ресурсы для «стабильного роста». В прошлом году главный фокус повестки дня саммита G20 в Анталии был четко сосредоточен на реализации целей ООН по устойчивому развитию до 2030 года. Миссия G20 заключается в том, чтобы в сочетании с программой ООН для всего человечества достичь трансформации и модернизации. В этом году группа G20 разработала план действий по реализации «Устойчивого развития к 2030 году». Саммит в Ханчжоу 2016 года – это важный ключевой пункт для осуществления данной трансформации.
Для механизма G20, саммит в Ханчжоу – это ключевой момент в переходе от реагирования на кризис к долгосрочному управлению. Механизм саммита лидеров стран G20 первоначально был сформирован в связи со срочной необходимостью реагирования на кризис, а осуществление миссии устойчивого развития до 2030 года требует от G20 перейти к долгосрочному управлению. В этом году G20 продолжила совершенствовать структуру управления, создав больше механизмов встреч на уровне министров, что сильно укрепило способность к долгосрочному управлению.
Говоря о роли саммита в Ханчжоу для Китая – это важный поворотный момент от того, что Китай делал экономический вклад для всего мира к предоставлению им «китайской программы действий». Что касается роста и восстановления глобальной экономики, конечно, все это не может происходить в отрыве от Китая. С 2008 по 2015 гг. вклад Китая в рост мирового ВВП составил 47%, он действительно заслуживает звания «локомотива» мировой экономики. В этот раз Китай прилагает огромные усилия к проведению саммита G20 в Ханчжоу, стремится к предоставлению достойной «китайской программы действий» по совершенствованию глобального экономического и финансового управления и созданию богатой и жизнеспособной мировой экономики.
На сегодняшний день все страны мира - это часть человеческого сообщества с общей судьбой, когда «я являюсь частью тебя, а ты являешься частью меня», ни одно государство не может в одиночку выбраться из экономического кризиса, достичь устойчивого развития, только на основе «инноваций, жизненной силы, взаимосвязи и инклюзивности» стороны могут добиться совместного процветания. В связи с этим, саммит G20 в Ханчжоу очень важен как для Китая, так и для всего мира, он несет с собой возможности.

Автор статьи – Цзя Цзиньцзин, начальник Отдела макроэкономических исследований Института исследования финансов Чунъян Китайского народного университета 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited