БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.10.2016 - Шанхай: новая практика управления государством и политикой

27.10.2016 - Шанхай: новая практика управления государством и политикой

Создание центра по борьбе с телекоммуникационным, сетевым мошенничеством, «единое окно» по оформлению документов для иностранцев...

Создание центра по борьбе с телекоммуникационным, сетевым мошенничеством, «единое окно» по оформлению документов для иностранцев, экспресс-обработка транспортных происшествий, прием документов для оформления удостоверения личности в месте, отличном от места регистрации, и другие нововведения – всего за один год шанхайская полиция поочередно выдвинула 43 меры по созданию удобств для жителей города и обслуживания социально-экономического развития. Эти нововведения затрагивают сферы управления общественной безопасностью, уголовного расследования, въезда и выезда, транспорта, сетевой безопасности, демографии, зоны либеральной торговли. В результате углубленного реформирования, осуществляемого шанхайским Управлением общественной безопасности, каждый житель города смог испытать на личном опыте преимущества вышеупомянутых нововведений.
«Окончательная цель реформы заключается в том, чтобы жители города испытали на себе выгоды», – отметил заместитель мэра, директор Управления общественной безопасности Бай Шаокан. По его словам, путем реформирования Управление общественной безопасности ставит своей целью усиление и реформирование работы в сфере защиты общественной безопасности и кадрового строительства в новой обстановке, эффективное повышение чувства защищенности, удовлетворенности и степени доверия к правоисполнению со стороны общества, создание безопасной, стабильной обстановки в обществе, справедливой и равноправной законодательной обстановки, качественного и высокоэффективного обслуживания городского социально-экономического развития.
«Ключевая боеспособность» обеспечивает большую безопасность города
Шанхайская полиция активно создает прикладную платформу для практического использования крупномасштабных данных и информации. Управление безопасности совместно с основными коммуникационными ведомствами и ведомствами финансового контроля и управления создало Городской центр по борьбе с телекоммуникационным и сетевым мошенничеством. Целью его работы является путем оптимизации внутренних и внешних массовых данных и ресурсов повысить точность борьбы и уровень противодействия для эффективного сдерживания тенденции увеличения количества телекоммуникационной и сетевой преступности. После начала экспериментального функционирования в марте этого года Центр в общей сложности принял более 18 тысяч обращений о случаях телекоммуникационного и сетевого мошенничества, что на 28,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Согласно антитеррористическим нормам создается трехмерная система по обеспечению и контролю за общественной безопасностью. Шанхайская полиция разрабатывает патрульную сеть по обеспечению общественной безопасности, сеть быстрого вооруженного реагирования, сеть массовой профилактики и ухода. В настоящее время в Шанхае в основном выполнены требования по распределению работников общественной безопасности по принципу «в каждом квартале и деревне – один полицейский участок», коэффициент соответствия норме составляет 96,9%.
«Солнечная полиция» способствует достижению прозрачности власти
В целях обеспечения справедливости и равноправия в опоре на веб-сайт Управления общественной безопасности г. Шанхая был создан блок «залов солнечной полиции», предоставляющий информацию на уровнях городского управления, его подразделений и более мелких полицейских участков. С помощью новой модели «Интернет + открытое правоисполнение» здесь публикуется информация об основах и процессе правоисполнения с целью «выведение власти из сумрака».
«Упрощение власти и процедурных формальностей» делает жизнь проще
В целях удовлетворения потребностей в сфере образования среди иностранцев, занятых в зоне либеральной торговли, соответствующее подразделение Управления общественной безопасности г. Шанхая открыло «единое окно» в зале оформления процедур. Операции ведомства по персональным и общественным ресурсам, въезду и выезду, управлению иностранными специалистами были объединены таким образом, что в одном окне при подаче одного комплекта документов и заявки можно завершить все формальности. Немногим более чем за полгода с момента открытия «единого окна» было принято более 260 человек.
От реформы системы общественной безопасности получают пользу не только иностранцы, жители Шанхая и приезжие также могут испытать на себе новые удобства. В прошлом году на основе оформления документов в районе отличном от места регистрации, в этом году Кабинет по демографическим вопросам Управления общественной безопасности выдвинул в два этапа операции по оформлению документов в «транспровинциальном режиме» для жителей 13 городов или провинций, в частности из Пекина, Тяньцзиня, а также провинций Цзянси, Хубэй и др. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited