БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 31.10.2016 - Усиление инновационной концепции, строительство мощной Интернет-державы

31.10.2016 - Усиление инновационной концепции, строительство мощной Интернет-державы

настоящее время зарождается и поднимается новая технологическая революция, концентрирующаяся на информационных технологиях...

9 октября во второй половине дня Политбюро ЦК КПК провело 36-е коллективное обучение по реализации стратегии мощной Интернет-державы. Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин вел обучение и подчеркнул, что необходимо прилагать неустанные усилия в направлении цели строительства мощной Интернет-державы: ускорять содействие самостоятельным инновациям в сфере сетевых информационных технологий, ускорять воздействие цифровой экономики на экономическое развитие, ускорять рост уровня Интернет-менеджмента, ускорять способность к укреплению безопасности и обороны киберпространства, ускорять содействие социальному управлению с помощью сетевых информационных технологий, ускорять повышение международного права голоса и нормотворчества Китая в сфере киберпространства.
В настоящее время зарождается и поднимается новая технологическая революция, концентрирующаяся на информационных технологиях, Интернет с каждым днем становится все более передовой силой, которая приводится в действие и развивается благодаря инновациям, он глубоко изменяет производство и жизнь людей, мощно продвигает развитие общества. Если говорить о Китае, численность его Интернет-пользователей в настоящее время насчитывает 700 млн. чел., это крупнейшее Интернет-государство, сеть которого глубоко интегрировалась с социально-экономическим развитием, с жизнью народа.
Технологии – это главная движущая сила в развитии Интернета, однако множество ключевых сетевых технологий сосредоточено в руках западных стран, в особенности, США. Если Китай хочет стать мощной Интернет-державой, ему следует иметь собственные ключевые Интернет-технологии, разворачивать сетевые технологические инновации, всеми силами развивать ключевые технологии.
«Инновация» - это энергия для реализации прорыва в сетевых технологиях, строительство «мощной Интернет-державы» нуждается в усилении модернизации сетевых технологий, освоении ключевых технологий, непрерывных исследованиях и разработках Интернет-продукции, обладающей эксклюзивной интеллектуальной собственностью. Делом первоочередной важности является наличие здорового механизма воздействия, совершенной политической обстановки, стимулирование активности и инициативности технологических инноваций с точки зрения материального и духовного аспектов, овладение передовыми технологиями для прорыва в Интернет-развитии и обладание ключевыми технологиями с международной конкурентоспособностью, ускорение продвижения автономного регулируемого альтернативного плана отечественного производства, строительство безопасной и контролируемой системы информационных технологий.
Решение проблемы трансформации достижений. На пути к мощной Интернет-державе, реформа механизма вклада и отдачи научно-технических исследований и разработок, а также механизма трансформации научно-исследовательских достижений, размещает инновационную цепочку вокруг производственной, совершенствует цепь капитала вокруг инновационной цепочки, она не только способна устранить «феномен изолированности» научно-технических инноваций, уничтожить барьеры, ограничивающие распространение и трансформацию научно-технических достижений, но также может пройти «последний километр» в сетевых технологических инновациях, повысить общую эффективность национальной системы инноваций.
Восполнение недостатков строительства сетевой инфраструктуры. Создание и продвижение сетевой инфраструктуры – это основные предпосылки на пути перехода от Интернет-державы к мощной Интернет-державе. Из-за множества причин скорость Интернета в Китае все еще является медленной, плотность покрытия недостаточной, в особенности, строительство сетевой инфраструктуры на обширных сельских территориях очень отсталое. Широкополосная сеть – это всеобщее техническое средство государственного стратегического характера, перед лицом «нового нормального состояния» в строительстве мощной Интернет-державы, нам следует еще сильнее ускорять и совершенствовать строительство инфраструктуры, усиленно создавать всестороннюю структуру с взаимной связью и взаимным доступом.
Развитие за основу, безопасность за фундамент. Защита сетевой безопасности – это предпосылка развития Интернета, для этого необходимо совместное участие правительства, предприятий, общественных организаций, большого количества Интернет-пользователей, чтобы всем вместе создавать «линию Интернет-обороны». Для того чтобы на деле осуществить сетевую безопасность, нужно в действительности урегулировать отношения безопасности и развития, открытости и самостоятельности, упрвления и службы, постоянно повышать способность к управлению Интернет-законами, руководству сетевой общественностью, контролю развития информатизации, гарантии сетевой безопасности.
Си Цзиньпин многократно подчеркивал, что экономическое развитие Китая вступило в «новое нормальное состояние», которое нуждается в новых стимулах, Интернет может многое сделать в этой сфере. Для строительства Китая мечты необходимо лучше использовать сетевые технологии, повышать способность к технологическим инновациям, способствовать усилению стратегии мощной Интернет-державы, не забывать о первоначальных намерениях, продолжать двигаться вперед, усиленно реализовать план действий «Интернет+», усердно содействовать строительству «цифрового Китая», всеми силами развивать экономику совместного потребления, твердой поступью идти к тому, чтобы у населения из сотен миллионов человек появилось больше «чувства приобретения» в процессе совместного использования результатов развития Интернета. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited