БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.11.2016 - За последние пять лет в Китае было выделено более 560 млрд юаней на поиск полезных ископаемых

18.11.2016 - За последние пять лет в Китае было выделено более 560 млрд юаней на поиск полезных ископаемых

За последние пять лет по всей стране было обнаружено 11 нефтяных месторождений...

За минувшие пять лет в Китае было выделено в общей сложности 562,3 млрд юаней /81,8 млрд долларов США/ на реализацию программы развития геологической разведки полезных ископаемых, что на 38 % больше, чем сумма средств, выделенных во время 11-ой пятилетки /2006-2010 гг./. Стоит отметить, что 84% денежных средств поступило из общественных фондов.

В 2011 году Госсовет КНР утвердил "Программу стратегических мер по поиску полезных ископаемых на 2011-2020 гг.". Цель данной программы -- за 3 года достичь важного сдвига в геологической разведке, достичь значительных прорывов в этой сфере в течение 5 лет, а также в срок от 8 до 10 лет реформировать и продолжить развивать систему геологической разведки.

По результатам проверки реализации вышеупомянутой программы, недавно проведенной Министерством земельных и природных ресурсов, Государственным комитетом по делам развития и реформ, Министерством науки и техники, а также Министерством финансов КНР, все намеченные на пять лет цели были достигнуты, за исключением геологической разведки рудничного газа и оловянной руды.

Согласно статистике, за последние пять лет по всей стране было обнаружено 11 нефтяных месторождений с запасами не менее 100 млн тонн и 13 газовых месторождений с запасами не менее 100 млрд кубометров природного газа в каждом. Таким образом, запасы нефти и природного газа увеличились на 6,127 млрд тонн и 3,92 трлн кубометров соответственно. Помимо этого на месторождениях Фулин /Чунцин/ и Чаннин /пров. Сычуань/ были обнаружены большие залежи сланцевого газа, что позволило увеличить запасы сланцевого газа Китая на 544,1 млрд кубометров. Кроме того, в стране было обнаружено 256 крупных и 480 средних месторождений твердых полезных ископаемых.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited