БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.11.2016 - «Всестороннее соблюдение жесткой партийной дисциплины» приводит мир к переосмыслению

29.11.2016 - «Всестороннее соблюдение жесткой партийной дисциплины» приводит мир к переосмыслению

Мировая общественность обращает внимание на кампанию по борьбе с коррупцией КПК...

Мировая общественность обращает внимание на кампанию по борьбе с коррупцией Коммунистической партии Китая (КПК). Причиной этого интереса к кампании является не только международное влияние Китая, но и само наблюдение за этой проблемой.

В последние дни, быструю популярность обрело видео на английском языке, в котором лидеры разных стран высказываются о кампании по борьбе с коррупцией в КПК с внешней точки зрения. На этом видео лидеры политических партий разных стран дают высокую оценку положительным результатам, полученным благодаря строгому внутрипартийному управлению КПК. Как же партия власти усиливает свой контроль в современной международной ситуации, где присутствует множество факторов нестабильности? Практика КПК предоставила наглядную возможность удостовериться в этом глобальном суждении.

Любой способ властного управления, из-за ограничений власти и отсутствия равновесия, может привести к проблемам коррупции. Мировая общественность обращает внимание на кампанию по борьбе с коррупцией Коммунистической партии Китая. Причиной этого интереса к кампании является не только международное влияние Китая, но и само наблюдение за этой проблемой. Если посмотреть на международные события последних дней, то можно убедиться, что проблема коррупции очень четко проявляется на глобальном уровне. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев был арестован по подозрению в коррупции. В Индии в рамках дела о «черных деньгах», чтобы бороться с коррупцией, выводят из оборота крупные банкноты. В Южной Корее, прокуратура подозревает, что крупные предприятия, под давлением «приближенных лиц», отдавали на пожертвования крупные суммы денег… Американский политолог Ёсихиро Фрэнсис Фукуяма (Yoshihiro Francis Fukuyama) на днях опубликовал статью в журнале «Foreign Affairs», в которой он утверждает, что Дональд Трамп, в процессе своей предвыборной кампании в полной мере использовал недовольство общественного мнения в отношении вклада Вашингтона в политику. Но если способ решить проблему заключается в нем самом – «у него слишком много денег», и о реальном решении проблемы коррупции «по-американски» не может быть и речи. Если смотреть на проблему с этой реальности, то внимательное отношение мировой общественности к соблюдению жесткойпартийной дисциплины, разделяется на политическую действительность и политический маршрут, позволяя заодно найти способ решить свои проблемы.

Начиная с 18-го съезда ЦК КПК, Коммунистическая партия Китая начала вести активную борьбу с коррупцией, и внутрипартийная ситуация значительно улучшилась. А мировая общественность в отношении этого вопроса также эволюционирует от поверхностного к более глубокому пониманию. Первоначально зарубежные сми гнались за сенсациями и наперегонки, а теперь они выражают свое восхищение тем, что «борьба с коррупцией в Китае – это не спонтанное решение». Также, в настоящее время мировое общественное мнение воспринимает политическую практику строгой партийной дисциплины КПК как современный феномен, сравнивая разные глубинные пласты, переосмысливая их и приводя их в движение. Создатель концепции «мягкой силы» Джозеф Най (Joseph Nay) отметил, что «борьба с коррупцией укрепляет мягкую силу КПК», и теперь это утверждение постепенно становится реальностью. После 6 пленума ЦК КПК 18-го созыва, многие наблюдатели, использующие концепцию «карточного домика» при оценке ситуации в Китае, начали менять свой привычный образ мышления на этот счет. Они стали понимать скрытый смысл таких устных заявлений, как «главное – это лечить симптомы, выигрывать время за счет принятия радикальных мер», «совесть – это самая главная политика» и «чтобы ковать железо, нужно самому быть сильным». Уникальная политическая философия и концепция управления Китая, также сопровождается новой теоретизацией и систематизацией строгой внутрипартийной дисциплины, чтобы проявиться в глобальном основном политическом изложении.

На самом деле, ни одна из правящих партий не может избежать вопроса как «управлять самим собой». В особенности, когда при нынешней международной ситуации происходят глубокие изменения в странах Запада, Соединенное Королевство объявляет о референдуме «по выходу из ЕС», происходит рост популярности правых партий на европейском континенте, а в США про-пекинские круги успешно нанесли контрудар. Ряд событий показали, что разные проблемы, которые долго накапливались разными государствами, могут позволить ускорить свою роль в политической сфере. А то, что завершили восстанавливать основные политические силы – это предпосылка продолжения разрушения государства. Политическая трансформация стала задачей, которую необходимо выполнить, и самое ключевое – это чтобы правящая партия усилила свое собственное управление. В то же время, большое количество эмпирических исследований показывают, что для развивающихся стран, коррупция является источником множества проблем, в том числе и большого разрыва между бедными и богатыми, и стоимость национальной экономики будет в значительной степени повышается за счет коррупции. По статистическим данным Всемирного банка (ВБ), потеря богатства в развивающихся странах из-за коррупции ежегодно составляет от 20 млрд до 40 млрд долларов США. Американский ученый Самюэл Хантингтон (Samuel Huntington) в своей книге «Политический порядок в меняющихся обществах» подчеркивает: «Не важно, в какой это происходит культуре, коррупция с модернизацией входит в данный момент в наиболее интенсивную и серьезную фазу». В развивающихся странах, имеет место быть очень важный прорыв в отношении стран в целом.

Сталкиваясь со всеобщей потребностью каждой из стран в реализации потенциала управления и высококачественного управления, сразу виден глобальный смысл реализации Китаем строгого партийного управления. «Китайские коммунисты и китайский народ полностью верят, что поиск китайского плана позволит создать лучшую социальную систему. С точки зрения политической мудрости и политических сил, это не только существующие успехи и поражения КПК. Но они также показывают новые углы зрения и новые идеи.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited