БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.11.2016 - На энергосберегающие и природоохранные отрасли приходится более 2 процентов ВВП Китая

30.11.2016 - На энергосберегающие и природоохранные отрасли приходится более 2 процентов ВВП Китая

Предполагается, что к 2020 году этот показатель превысит 3 %

К концу 2015 года добавленная стоимость энергосберегающих и природоохранных отраслей составила около 2,1 процента от ВВП Китая. Предполагается, что к 2020 году этот показатель превысит 3 процента.

Об этом сообщил замначальника Госкомитета по делам развития и реформ Ху Цзуцай на открывшейся в понедельник в городе Чжэньцзян провинции Цзянсу /Восточный Китай/ Международной ярмарке низкоуглеродных технологий и продукции.

По словам Ху Цзуцая, к концу 2015 года валовая продукция энергосберегающих и природоохранных отраслей страны достигла 4,5 трлн юаней /1 долл США - 6,9 юаня/, в них занято 30 млн человек. По прогнозу, к 2020 году валовая продукция этих отраслей превысит 10 трлн юаней.

Замглавы канцелярии Центральной руководящей группы по финансовым и экономическим делам Ян Вэйминь отметил, что благодаря усилиям всего общества экологическая среда Китая улучшилась, зеленое развитие добилось первоначальных результатов. Все задачи по охране экологии, поставленные на 12-ю пятилетку /2011-2015 гг./, перевыполнены. За первые три квартала текущего года энергозатраты на единицу ВВП снизились на 5,2 процента, общий объем потребления угля сократился на 2 процента.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited