БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 08.12.2016 - Шанхайская национальная нефтегазовая биржа официально приступила к работе

08.12.2016 - Шанхайская национальная нефтегазовая биржа официально приступила к работе

После годового функционирования в экспериментальном режиме 26 ноября государственная платформа Шанхайский нефтегазовый биржевой торговый центр официального запущена в действие...

После годового функционирования в экспериментальном режиме 26 ноября государственная платформа Шанхайский нефтегазовый биржевой торговый центр официального запущена в действие .

С начала ее экспериментального функционирования с 1 июля 2015 года зафиксирован непрерывный рост объема сделок. За первые 10 месяцев сего года в центре были заключены сделки по сухому газу объемом в 15,38 млрд. кубометров (двусторонние сделки), по сжиженному природному газу – в 1,316 млн. тонн (двусторонние сделки), по прогнозу, под конец 2016 года общий объем сделок по природному газу может превысить 30 млрд. кубометров (двусторонние сделки). За 2015 год были заключены сделки на 13,343 млрд. кубометров (двусторонние сделки), в том числе по сухому газу – в 12,878 млрд. кубометров, по сжиженному природному газу – 315 тыс. тонн (эквивалентно природному газу в 465 млн. кубометров). Сделки по природному газу охватывают шесть регионов – Хуадун, Хуачжун, Хуанань, Хуабэй, Синань и Дунбэй, по сжиженному природному газу – Хуадун и Хуанань.

Количество участников биржи продолжает расти. По состоянию на 31 октября их в общей сложности насчитывалось 269, в том числе 260 членов, уже заключивших сделки и 9 – пока не заключавших сделки.

После того как 17 ноября Китайская национальная нефтегазовая корпорация заключила первую сделку по зимней поставке природного газа активность на бирже с каждым днем увеличивается. Цена природного газа меняется согласно конъюнктуре рынка, самая высокая цена выше базисной нормы на 15%. 25 ноября на бирже была заключена первая сделка по газу угольного пласта, это новый вид сделок по природному газу.

В тот день на презентации центр опубликовал индекс цены выхода сжиженного природного газа с завода в Китае, индекс цены сделок по сжиженному природному газу в регионе китайском районе Хуанань, индекс оптовой цены китайского бензина и дизеля, данные четыре индекса отражают индекс китайского нефтегазового рынка.

Данный центр был утвержден Шанхайским народным правительством 4 марта 2015 года в Шанхайской зоне свободной торговли. Согласно соответствующим законам, законодательным правилам и политикам центр занимается оперативной торговлей природным газом, нерегулярным природным газом, сжиженным природным газом, нефтью и другими энерговидами товаров, предоставляют соответствующие услуги, занимаются ратифицированными соответствующими ведомствами и правительством города другими видами операций.

Центр сделок создан по соглашению Госкомитета по делам развития и реформы и Информационного агентства Синьхуа о стратегическом сотрудничестве, его работа производится под рекомендациями и контролем Госкомитета по делам развития и реформы, Государственного энергетического управления и Минкоммерции. Центр нацелен стать самой влиятельной в мире нефтегазовой биржевой платформой, информационной и финансовой платформой.

В списке акционеров биржевого центра состоят Информационное агентство Синьхуа, Китайская национальная нефтегазовая компания, Китайская национальная нефтехимическая корпорация, Китайская национальная морская нефтегазовая корпорация, Компания Шэньнэн, Компания Бэйжань, Компания Синьао, Компания Чжунжань, Компания Ганхуа, Компания Хуанэн. Общий объем уставного капитала составляет 1 млрд. юаней, биржевой центр относится к категории компаний с ограниченной ответственностью (китайская совместная компания).

Нынешние модели сделок в центре – сделка с представленной ценой и сделка с ценой на основе аукцина. В центре торгуются природным газом и соответствующими продуктами, сырой нефтью и готовой нефтяной продукцией.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited