БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.12.2016 - Китай, Япония и Республика Корея рассмотрели возможность углубления сотрудничества в областях экономики и производственных мощностей

13.12.2016 - Китай, Япония и Республика Корея рассмотрели возможность углубления сотрудничества в областях экономики и производственных мощностей

Данный форум нацелен на создание платформы обменов и сотрудничества между институтами, предприятиями, финансовыми структурами и местными властями...

В понедельник в Токио состоялся первый Форум по китайско-японо-южнокорейскому сотрудничеству в области экономики и производственных мощностей. Данный форум нацелен на создание платформы обменов и сотрудничества между институтами, предприятиями, финансовыми структурами и местными властями трех стран в поисках способов и путей для совместного освоения рынков других государств.

Начальник центра международного сотрудничества Госкомитета по делам развития и реформ Китая Цао Вэньлянь в своем выступлении на форуме отметил, что Китай, Япония и РК географически близки и обладают высокой степенью взаимодополняемости, в последние годы экономическое сотрудничество между ними непрерывно углубляется. Китай путем реформ и открытости присоединился к международной индустриальной цепочке, эффективно скорректировал перемещение международных производственных мощностей в КНР, постепенно сформировал индустриальную систему, интегрирующую разные отрасли и имеющую высокий технический уровень.

Япония и РК, являющиеся развитыми государствами, обладают передовыми технологиями и управленческим опытом, могут поделиться опытом с развивающимися странами для продвижения процесса индустриализации. Три государства должны полностью проявить свои сравнительные преимущества, совместно развернуть сотрудничество на рынках четвертых стран, добиться взаимной выгоды и совместного выигрыша.

Представитель японской делегации Юдзи Киекава заявил, что китайско-японо-южнокорейское сотрудничество получает непрерывное развитие на фоне прогресса глобальной экономики, поэтому содействие сотрудничеству между предприятиями трех стран имеет большое значение. Он выразил надежду, что данный форум даст позитивный эффект и откроет новые коммерческие возможности.

Начальник департамента по японским делам Корейского агентства содействия торговле и инвестициям Цо Ын Хо указал, что в нынешней обстановке, когда наблюдается мировая экономическая депрессия и поднимает голову торговый протекционизм, углубление тремя странами экономического сотрудничества имеет важное и позитивное значение для восстановления мировой экономики, открывает новые возможности для упрочнения и углубления трехстороннего сотрудничества.

Представители соответствующих структур и предприятий Китая, Японии и РК развернули обсуждение вокруг содержания и необходимости международного сотрудничества в области производственных мощностей, обговорили проекты и возможности развертывания тремя странами международного сотрудничества в этой области.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited