БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.12.2016 - ВОЗ: Китай как пример для мира в сферах борьбы с бедностью и развития здравоохранения

16.12.2016 - ВОЗ: Китай как пример для мира в сферах борьбы с бедностью и развития здравоохранения

Китай внес замечательный вклад и показал пример в борьбе с бедностью и развитии здравоохранения в мире...

На днях российское информационное агентство Спутник сообщило, что генеральный директор ВОЗ Чэнь-Фэн Фучжэнь 11 декабря по местному времени на встрече с министром иностранных дел КНР Ван И отметила, что Китай сделал большой вклад и показал пример по борьбе с бедностью и развитию здравоохранения в мире.

Чэнь-Фэн Фучжэнь отметила, что Китай внес замечательный вклад и показал пример в борьбе с бедностью и развитии здравоохранения в мире, уверена, что в будущем Китай сможет сделать еще больше для развития глобального здравоохранения и устойчивого развития. ВОЗ надеется на усиление сотрудничества с Китаем в сфере здравоохранения в рамках «Пояса и Пути».

Ван И отметил, что китайское правительство уделяет большое значение общемировому делу здравоохранения и ВОЗ, все время активно поддерживает работу организации, и готово и продолжать это дело, содействуя эффективному реагированию ВОЗ на вызовы в сфере защиты здоровья в мировом плане, повышать центральную и ведущую роль ВОЗ в глобальном упорядочении здравоохранения, демонстрировать ответственность Китая в деле развития и международного сотрудничества ради здравоохранения во всем мире.

По приглашению члена Федерации и министра иностранных дел Швейцарии Буркхарда министр иностранных дел КНР Ван И 10-12 декабря совершил официальный визит в Швейцарию. Во время пребывания в Женеве Ван И посетил представительство ООН, штаб-квартиру ВОЗ и Международный олимпийский комитет, где встретился с его руководителями.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited