БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.12.2016 - Развитие Китая – шанс для всего мира

22.12.2016 - Развитие Китая – шанс для всего мира

В последние годы из-за взаимного влияния разных нестабильных и непредсказуемых факторов продолжительно сокращаются мировая торговля и инвестирование...

В последние годы из-за взаимного влияния разных нестабильных и непредсказуемых факторов продолжительно сокращаются мировая торговля и инвестирование, стимулы экономического роста заметно уменьшились, продолжительно ослабляется восстановление экономики. Китайская экономика находится на важном для структурного регулирования и перехода стимулов этапе. При этом экономика Китая, второго экономического субъекта в мире, не теряет своих темпов развития. ЦК КПК с ядром под руководством Си Цзиньпина активно адаптирует и вводит новое положение экономического развития, придерживается всестороннего углубления реформ и развития на основе инновационных стимулов, ускоряет переход способов экономического развития и урегулирование экономической структуры, что уже приносит свои заметные результаты.

Результативность экономики за первые три квартала сего года показывает, рост ВВП за этот время равняется росту примерно за 7 кварталов, рост ВВП сохраняется на уровне от 6,5% до 7%, что говорит об усилении стабильности макроэкономики. По сравнению с другими ведущими экономическими субъектами экономика Китая считается успешной.

Устойчивый и стабильный рост китайской экономики вносит огромный вклад в процесс восстановления мировой экономики. В течение последних лет после начала международного финансового кризиса коэффициент отдачи китайской экономики составляет около 40% в мировой экономике. В 2015 году такая отдача Китая составляет уже треть мировой экономики, став для нее опорой в нелегком процессе восстановления. Результаты исследований свидетельствуют о том, что при спаде роста ВВП Китая на один процент рост экономики всей Двадцатки снижается в целом на 0,25%. Таким образом, очевидно, что Китай остается важным стимулом развития мировой экономики.

Среднедушевой ВВП в Китае, как втором экономическом субъекте в мире, уже составляет около 8000 долларов США, экономический рост находится в переходном периоде, с точки зрения старых и новых стимулов. Это означает, что китайская экономика сейчас проходит период типичных для стран со средними доходами рисков. При этом, как ответственная держава Китай, старательно проводит реформы и инновации, чтобы избежать возможных рисков, таким образом, не создается давления на глобальную экономику. В этом смысле преодоление ловушки среднего дохода – это важный вклад Китая в развитие мировой экономики.

На фоне активизации оборотов глобальных капиталов Китай как лидер среди новоразвивающихся экономических субъектов имеет большую привлекательность для иностранных инвесторов. Это высокие шансы получения прибыли для иностранных капиталов и большие возможности в инвестиционной сфере в будущем. Китай ускоренным темпом становится ведущей силой для стимулирования и расширения инвестирования во всем мире.

С момента начала международного финансового кризиса все страны принимают множество мер для развития национальной экономики, особенно развитые страны в лице США и Японии. Они масштабно введут политику насыщения экономики денежной массой, которая действительно сыграет достойную роль для вывода глобальной экономики из положения депрессии, однако, не будем игнорировать и негативные последствия подобных действий

Что касается способов борьбы с замедлением роста глобальной экономики, то Китай рассматривает важной составной частью «китайского варианта» инновации как важный приоритет в освоении инновационных стимулов для глобальной экономики, потенциала для реформирования. Это позволит воспользоваться историческими шансами по инновационной реформе и новым технологиям и индустриальной реформе, по цифровой экономике, а также в повышении потенциала для средне- и долгосрочного роста мировой экономики.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited