БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.12.2016 - У китайских компаний большие перспективы развития благодаря улучшению деловой среды в России

26.12.2016 - У китайских компаний большие перспективы развития благодаря улучшению деловой среды в России

Будучи крупнейшим коммерческим и инвестиционным проектом Китая в России в текущее время...

На фоне экономического спада во всем мире вопреки преобладающим тенденциям в Московской области развивается Центр международной торговли «Гринвуд», в строительство которого инвестировала Группа «Чэнтун» – крупное китайское предприятие центрального подчинения, контролируемое Комитетом по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете. Не так давно, 6 декабря журналисты медиа-делегации, посетив «Гринвуд», заметили, что в бизнес-парке весьма оживленно и шумно, несмотря на сильный снег.

Будучи крупнейшим коммерческим и инвестиционным проектом Китая в России в текущее время, Центр международной торговли «Гринвуд» был построен в июне 2010 года. Площадь объекта первой очереди составила 20 га, на которой размещено 15 сооружений, 29 инфраструктур. Общая полезная строительная площадь составила 132,6 тысяч кв. м., а общий объем инвестиции достиг 350 млн долларов США. Сегодня «Гринвуд» является крупномасштабным международным Бизнесом-парком в РФ.

Исполнительный директор Центр международной торговли «Гринвуд» Ян Хайи сообщил корреспондентам, что что сейчас в парке Гринвуд размещено 207 предприятий, более 300 офисов компаний, занимающихся электронной коммерцией, которые представляют Германию, США, Корею, Бельгию, Вьетнам, Японию, Новую Зеландию и другие страны. Всего 14 стран и регионов, таким образом, парк уже заполнен практически на 90%, при чем более 100 арендаторов – это китайские предприятия, в частности, Хуавэй, Хайэр, производитель автомобилей Дунфэн, Китайский торгово-промышленный банк, выставочный центр по сбыту китайского чая.

Во время интервью корреспонденты осмотрели выставочный павильон «Замечательные товары из Шаньдуна», где представлены известные бренды из города Цзинань провинции Шаньдун. Арендная площадь павильона составила свыше 2000 кв. м. По словам ответственного представителя данного павильона г-на Ван Сюй, в случае незнания местных условий и ситуации,инвестирующие в Россию средние и малые предприятия, сталкиваются с разными проблемами, и в результате редко добиваются успехов. А в этот раз сотрудничество осуществляется с «Гринвудом», команда которого много лет работает в России, и его сотрудники хорошо знакомы с местным политическим, инвестиционным и правовым климатом.

«Гринвуд» ставит своей задачей стать торговым центром лучших производителей и товаров известных брендов Китая в России, а также инкубатором для выхода китайских предприятий на российский рынок. Парк представляет всесторонний комплекс услуг по поддержке, таких как регистрация компании, оформление удостоверения для сотрудников в миграционной службе, растаможивание и логистика, финансовое доверение, юридический консалтинг, финансовые услуги, управление собственностью и др.

Несмотря на тесное политическое и военное сотрудничество между Китаем и Россией, оборот двусторонней торговли, однако, не является удовлетворительным. В 2015 году оборот двусторонней импортной и экспортной торговли между КНР и РФ составил 63,552 млрд. долларов США, снижение на 28,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Цель в 100 млрд. долларов во внешнеторговом обороте не была достигнута. Ван Сюй заявил, что сейчас главным остается выход крупных предприятий Китая на российскую территорию, таких как компания тяжелого машиностроения «Чжунлянь Чжункэ» (Zoomlion), телекоммуникационная компания «Хуавэй» и другие, население России составляет всего 140 миллионов и рынок не большой. Вместе с этим, сотрудничество между средними и малыми предприятиями Китая и России имеет широкую перспективу. Многим из них не хватает средств и оборудования, и обе стороны должны позитивно дополнять друг друга, строить платформы для общения и создавать способы сотрудничества, иначе китайско-русское сотрудничество может остаться только на политическом уровне.

Цзи Чуньцинь, главный бухгалтер Группы «Чэнтун» отметил, что в свете осуществления Китаем инициативы «Одного пояса, одного пути», и, учитывая необходимость перемещения производительной мощности, у китайских предприятий есть редкая возможность благодарянизким затратам на рабочую силу и земельные издержки в России. Кроме того, цены на воду и электричество в РФ значительно ниже, чем в Китае.

Долгое время некоторые китайские бизнесмены страдали от плохой бизнес-среды в России, о которой сообщали в СМИ. Ян Хайи отметил, что в последние годы бизнес-климат в России значительно улучшается, китайские предприятия теперь могут эффективно защитить собственные интересы и права по легальным каналам.

Ван Сюй рассказал журналистам, что, получив задание в октябре, с неохотой он приехал в Московскую область со своим проектом, чтобы развернуть необходимую работы главной цели проекта «Замечательные товары из Шаньдуна». Обширные контакты с российскими официальными лицами и рядовыми потребителями после прибытия помогли ему обнаружить, что все сообщения о плохой бизнес-среде в России, которые передавали в СМИ, абсолютно не имеют никакой основы под собой.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited