БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.12.2016 - Приток инвестиций в Китай по итогам 2016 года может составить 785 млрд юаней

27.12.2016 - Приток инвестиций в Китай по итогам 2016 года может составить 785 млрд юаней

С таким прогнозом выступил в понедельник министр коммерции Гао Хучэн на всекитайском отраслевом совещании...

По итогам уходящего года приток инвестиций в Китай может составить 785 млрд юаней /исключая инвестиции в финансовый сектор/, обеспечив стране первое место среди развивающихся стран уже 25-й год подряд. С таким прогнозом выступил в понедельник министр коммерции Гао Хучэн на всекитайском отраслевом совещании.

За прошедшие 11 месяцев года Китай, согласно приведенным министром данным, освоил 731,8 млрд юаней зарубежных инвестиций /1 ам. долл - 6,9 юаня/, при этом на сферу услуг пришлось 70,1 проц. инвестиций /в январе-ноябре 2015 г. -- 67,5 проц./, рост этой части инвестиций составил 8 проц.

В свою очередь объем китайских прямых инвестиций в нефинансовый сектор зарубежной экономики за январь-ноябрь вырос на 55,3 проц. и по итогам года, как ожидается, достигнет 1,12 трлн юаней.

Производство высококачественных товаров и современную индустрию услуг Гао Хучэн назвал двумя основными приоритетами в дальнейшем привлечении иностранных инвестиций.

Что касается китайских инвестиций, то, как заявил министр, важно и впредь придерживаться курса на служение реальному сектору зарубежной экономики.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited