БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.12.2016 - Китайская транспортная отрасль ускоряет выход на внешний рынок

30.12.2016 - Китайская транспортная отрасль ускоряет выход на внешний рынок

Транспортная отрасль -- одна из первых открытых для зарубежных инвесторов отраслей Китая

Транспортная отрасль Китая непрерывно расширяет открытость и ускоряет выход на внешний рынок, говорится в Белой книге о развитии транспорта Китая, опубликованной в четверг Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Согласно Белой книге, в настоящее время в отрасли осуществляется переход от экспорта услуг и выполнения подрядов на строительные работы за рубежом к экспорту капитала, технологий, менеджмента и стандартов. Китайская транспортная отрасль способна вести операции в области транспортного инфраструктурного строительства, эксплуатации портов, океанских перевозок, производства транспортных средств и др.

В Белой книге отмечается, что транспортная отрасль -- одна из первых открытых для зарубежных инвесторов отраслей Китая. Хотя контрольный пакет акций в строительстве и эксплуатации железнодорожных магистралей и аэропортов гражданского назначения должен принадлежать китайской стороне, в настоящее время участие иностранного капитала допускается в строительстве автодорожных мостов, портов, других железных дорог и линий городского рельсового транспорта. Кроме того, китайский рынок транспортного обслуживания, включая автодорожные грузовые перевозки, международный контейнерный сервис, вспомогательные услуги международных морских перевозок, уже открыты для зарубежных инвесторов.

В Белой книге указывается, что китайское правительство придает особое значение участию в международных транспортных организациях, серьезно выполняет международные обязательства, играет конструктивную роль в Организации сотрудничества железных дорог, Международной морской организации, Международной организации гражданской авиации и Всемирном почтовом союзе.

Китай прилагает большие усилия для реализации международных транспортных и коммуникационных проектов. Как сообщается в Белой книге, по состоянию на конец 2015 года Китай открыл железнодорожное сообщение с пятью из 14 соседних стран и имеет 11 железнодорожных КПП. Были открыты грузовые маршруты железнодорожных перевозок, связывающие Китай со странами Европы и Центральной Азии.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited