БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.01.2017 - В 2017 году Китай ждут еще большие успехи

09.01.2017 - В 2017 году Китай ждут еще большие успехи

2016 год стал хорошим началом реализации плана «тринадцатой пятилетки».

Наступил 2017 год. С приходом нового года все обновляется.

Оглядываясь назад, мы видим, что 2016 год стал годом реализации стратегии «Четырех всесторонних аспектов». Состоялось заседание 6-го пленума ЦК КПК 18-го созыва. Созванные ранее заседания 3-го, 4-го, 5-го пленумов ЦК КПК 18-го созыва разработали планы по программам всестороннего углубления реформ, всестороннего управления государством в соответствии с законом, всестороннего строительства среднезажиточного общества, 6-й пленум был посвящен исследованию всестороннего соблюдения строгой партийной дисциплины. Это – стратегическое решение, комплексный план, который предпринял ЦК КПК относительно стратегии «Четырех всесторонних аспектов», это – программа постепенной реализации, глубокого осуществления стратегии Центрального правительства по управлению государством.

2016 год стал хорошим началом реализации плана «тринадцатой пятилетки». Китай достиг заметных достижений в социально-экономическом развитии, успешно реализовал основные годовые цели и стандарты, запланированные в рамках 13-й пятилетки, из 19 стандартов, направленных на повышение уровня народного счастья и ограничение эксплуатации природных ресурсов, 18 успешно реализовывались, 13 были реализованы сверх меры, доля реализации стандартов составила 94,7%, из 14 стандартов потенциального характера, направленных на развитие экономики и стимулирование инноваций предположительно должны быть реализованы 13. Удалось добиться большего прогресса в «Пяти единых строительствах», заложить хорошую основу для начала «тринадцатой пятилетки», превзойти изначальные ожидания. 2016 год также стал годом всестороннего углубления реформ в Китае, в основных сферах уже в целом сформировались основные рамки «столповых» реформ.

Глядя в будущее, мы видим, что 2017 год станет годом политики с китайской спецификой. Состоится 19-й съезд Компартии Китая, что станет важным событием в политической жизни как партии, так и всего государства, к нему будут притянуты взгляды Китая и всего мира. Под руководством ЦК партия осуществит разного рода подготовительную работу, во-первых, подготовит черновик рабочего доклада для 19-го съезда партии, во-вторых, в соответствии с «Уведомлением о проведении выборов участников 19-го съезда партии», из 40 внутригосударственных избирательных объектов отберут 2300 представителей 19-го съезда КПК, и, в то же время, подберут и изучат кандидатов для участия в следующем центральном комитете. Все это еще раз продемонстрирует миру политическую демократию и политические преимущества Китая.

2017 год станет важным годом для реализации 13-й пятилетки. Согласно с требованиями цели всестороннего строительства среднезажиточного общества, Китай продолжит планировать и реализовывать стратегию «Пять единых строительств», достигнет средне-высокого прироста экономики, займет передовые позиции среди основных экономик мира. Предполагается, что в 2017 году средний ВВП Китая ранее, чем планировалось 17-м съездом Компартии Китая, на четыре года, увеличится по сравнению с 2000 годом вдвое, если считать согласно паритету покупательской способности, средний ВВП в Китае на душу населения превысит 15 300 долларов, совокупный ВВП Китая достигнет 19 трлн.долларов, Китай станет основным двигателем роста глобальной экономики, самым большим стабилизатором мировой макроэкономики.

2017 год станет годом углубления структурной реформы стороны предложения. Согласно плану ЦК, Китай будет согласованно реализовывать план «Четырех всесторонних аспектов», придерживаться основного стиля работы «достижение прогресса в стабильности», добьется стабильного роста, стимулирования реформ, улучшения структуры, обогащения народа, предотвращения рисков. Согласно высокоуровневому планированию ЦК по всестороннему углублению реформ, будет готовиться и согласовываться разного рода работа по осуществлению реформ, укрепляться решимость в реализации реформ, увеличиваться согласованность реформ, совершенствоваться механизмы и приемы по реализации реформ, увеличатся обязанности, повысятся требования, станет строже проверка, проявится эффект от реализации реформ.

В целом, Китай уже вступил в 2017 год, который обещает нам большие надежды, большие успехи, большее внимание.

Ху Аньган



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited