БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.01.2017 - Инициатива «Один пояс, Один путь» набирает скорость

10.01.2017 - Инициатива «Один пояс, Один путь» набирает скорость

В течение более трех лет «Один пояс, Один путь» прошел путь от «нет» до «есть», от «почти» до «пояса»...

В течение более трех лет «Один пояс, Один путь» прошел путь от «нет» до «есть», от «почти» до «пояса», его прогресс и результативность превысили все ожидания, и постепенно становится третьим ключом Китая: ключ к первой задаче – китайской мечте. «Один пояс, Один путь» не только помогает в осуществлении китайской мечты «великого возрождения китайской нации», но и мечты других стран вдоль «Пояса и Пути», он помогает осуществлять мечту всего мира о совместном процветании и вечном мире человечества. Ключ ко второй задаче – повышение авторитета на международной арене. С помощью «Одного Пояса, Одного Пути» Китай активно расширяет участие в системных международных делах. Ключ к третьей задаче – глобализация и глобальное управление. Путем реализации «Одного Пояса, Одного Пути» Китай становится авангардом толерантной глобализации.

«Один Пояс, Один Путь» позволяет Китаю поделиться опытом своего развития со всем миром, Китай сможет расширить пространство развития. Ключ «Одного Пояса, Одного Пути» – взаимодоступность. Председатель Си Цзиньпин сказал, что если сравнить «Один Пояс, Один Путь» с двумя крыльями Азии, то взаимодоступ – кровеносные сосуды этих крыльев. Цель «Одного Пояса, Одного Пути» – поощрение стран развиваться по пути развития исходя из их собственных условий.

Директор известного в Европе консультативного института Брейгель г-н Вольф считает, что влияние и значение «Одного Пояса, Одного Пути» давно уже вышло за пределы Евразии, не ограничиваясь странами вдоль «Пояса и Пути», что представляет собой исторический момент. В 2017 году в Китае будет проводиться Международный форум сотрудничества «Один Пояс, Один Путь» для обсуждения четырех тем – восстановления мировой экономики, глобального перебалансирования, глобальных инноваций и всеобщего взаимодоступа. Проведение данного форума, прежде всего, направлено на формирование благоприятной тенденции развития «Пояса и Пути», поощрение присоединения большего количества стран. Во-вторых, это попытка стимулирования технической модернизации «Пояса и Пути» с помощью многосторонних консультаций, в-третьих, всесторонняя стыковка с целями ООН по развитию и сохранению мира, особенно с программой устойчивого развития к 2030 году и Парижским Соглашением по изменению климата, демонстрация общих стремлений человечества, стимулирование строительства Экологического Шелкового Пути, Шелкового Пути здоровья, Умного Шелкового Пути и мирного Шелкового Пути с целью формирования сообщества человечества с общей судьбой.

Председатель Си Цзиньпин предложил Китаю и миру прекрасную перспективу формирования сообщества человечества с общей судьбой посредством реализации концепции «Одного Пояса, Одного Пути», которая заслужила широкий отклик в международном сообществе. В мае 2016 года на китайско-европейском партийном форуме на высоком уровне в Пекине председатель латвийно-китайского общества дружбы Латвии Сергей Потапкин заявил, что раньше мы и надеяться не могли на реализацию этой гениальной инициативы сотрудничества. Европейцы сейчас ни в коем случае не должны упускать представленную Китаем возможность. Зам.спикера Чехии Войтех Филип предсказал, что «Пояс и Путь» станет одной из самых великих в истории человечества инициатив.

Построение «Одного Пояса, Одного Пути» – новый великий поход 21-го века, для которого требуется широкая душа революционера. В 2017 году «Один Пояс, Один Путь» непременно будет распространяться и развиваться дальше.

Автор статьи: старший исследователь Финансового института Китайского народного университета.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited