БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.01.2017 - Китай будет регулировать региональные фондовые рынки для увеличения финансирования мелкого и среднего бизнеса

12.01.2017 - Китай будет регулировать региональные фондовые рынки для увеличения финансирования мелкого и среднего бизнеса

Госсовет КНР сегодня утвердил ряд мер, нацеленный на улучшение регулирования региональных фондовых рынков для содействия финансированию малых и средних предприятий.

Госсовет КНР сегодня утвердил ряд мер, нацеленный на улучшение регулирования региональных фондовых рынков для содействия финансированию малых и средних предприятий.

Китай будет содействовать здоровому развитию региональных фондовых рынков, чтобы дать им возможность играть "позитивную роль" в обслуживании малых и средних предприятий на местах. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном после очередного заседания Госсовета КНР, прошедшего под председательством премьера Госсовета Ли Кэцяна.

Согласно заявлению, межрегиональные операции на фондовых рынках будут упорядочены и урегулироваены, подобные площадки для получения финансирования на территории одного региона будут контролироваться единственным учреждением.

С целью обеспечения соответствия требованиям для торговли на фондовых рынках будет применяться механизм квалифицированных инвесторов. Он требует от участников владения сравнительно сильной устойчивостью к рискам и определенным масштабом финансовых активов.

На заседании также были разъяснены нормативы, касающиеся распределения ответственности между провинциальными администрациями и регулятором в сфере ценных бумаг для совместной защиты интересов инвесторов.

Региональные фондовые площадки являются важной частью китайского рынка капитала, они в основном сосредоточены на обеспечении финансирования непубличных акционерных компаний за счет оборота акций в регионах.

На данный момент в Китае имеется свыше 30 региональных фондовых рынков, размещенных по всей стране.

Госсовет сообщил, что рост площадок для получения финансирования имеет огромное значение для развития многоуровневого рынка капитала и обслуживания реальной экономики за счет содействия старт-апам и стимулирования инноваций.

Данные меры являются частью усилий правительства по облегчению финансовых затруднений малых и средних предприятий, поскольку банки обычно предпочитают работать с крупными и пользующимися государственной поддержкой предприятиями.

Сегодняшнее заседание также было нацелено на совершенствование правоохранительной деятельности в городах. Принято решение о введении унифицированной формы и символики для сотрудников городских административных правоохранительных управлений, известных также как "Чэнгуань".

Госсовет также принял пересмотренные проекты по вопросам образования для инвалидов, профилактики инвалидности и реабилитации инвалидов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited