БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.01.2017 - Китайский рынок заслуживает иностранных инвестиций, в будущем его ждет больше возможностей

23.01.2017 - Китайский рынок заслуживает иностранных инвестиций, в будущем его ждет больше возможностей

Минкоммерции КНР на днях обнародовало данные о привлечении Китаем иностранных инвестиций...

Минкоммерции КНР на днях обнародовало данные о привлечении Китаем иностранных инвестиций. В 2016 году масштаб привлеченных Китаем иностранных инвестиций в общем стабильно сохраняется, по всей стране объем фактически использованных зарубежных инвестиций составляет 813,22 млрд. юаней с ростом на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (не включая данные банковской, облигационной и страховой отраслей, далее по аналогии). В этой связи эксперты указали, что на фоне резкого спада прямых иностранных инвестиций (FDI) в мире, такие достижения Китая в этой сфере говорят о том, что иностранные предприниматели по-прежнему с уверенностью смотрят на инвестирование в Китае и оптимистично относятся к потенциалу развития китайского рынка.

Что касается источников инвестиций, 28 государств, в частности, США и страны ЕС, ОАР Аомэнь и Южная Корея сохраняют высокие темпы роста, Япония повернула вспять тенденцию резкого спада, которая длилась два года подряд.

В отношении инвестирования транснациональных компаний в Китае, в 2016 году количество новых крупных предприятий на иностранных инвестициях свыше 100 млн.долларов превысило 840. Инвестирование покрывает множество новоразвивающихся, высокотехнологичных областей и сферу высокоуровневых услуг, что показывает большую уверенность транснациональных компаний в инвестировании в Китае.

Оптимистичный прогноз рыночного потенциала

Сегодня внимание многих иностранных инвесторов на китайском рынке переходит от среднего и низкого сегментов к высокому сегменту индустрии, особенно к высококачественному производству и современной отрасли услуг. «Иностранные капиталы ускоряют размещение в высококачественной индустрии Китая, их выбор основывается на потенциале развития данной индустрии в Китае. В настоящее время спрос китайского рынка на высококачественную индустрию непрерывно увеличивается, особенно с учетом того, что в предстоящие несколько лет средний класс Китая вырастет до 500 млн.человек, у них будет высокий спрос на продукцию и услуги высокого качества, это является огромным потенциалом для развития высококачественной индустрии» - говорит эксперт.

В будущем возможностей будет еще больше

Замминистра коммерции КНР Ван Шоувэнь отметил, что в предстоящие пять лет внутренний рыночный спрос Китая достигнет 10 трлн. долларов, это принесет огромные возможности иностранным инвесторам. Сегодня открытость Китая продвигается большими шагами, Китай представил 20 мер по расширению открытости и привлечению иностранных инвестиций, он продолжает открывать, ослаблять ограничения или последовательно открывать ограниченные ранее отрасли. Раньше иностранные инвестиции не имели доступа в некоторые отрасли, а в будущем получат возможность доступа, это принесет хорошие возможности для иностранных инвесторов.

Что касается создания более благоприятного климата для иностранных инвесторов, по словам экспертов, Китай ускоряет продвижение нового раунда внешней открытости высокого уровня; расширение зон свободной торговли, подписание большого количества соглашений о свободной торговле создает удобства для прихода иностранных инвесторов в Китай. Вместе с тем, что касается содействия созданию удобств для торговли и инвестирования, модели управления списком исключений и ведения учета предприятий на иностранном капитале, приложенные Китаем усилия также становятся очевидными для всех.

«Кроме того, ускоренными темпами развивается “Один Пояс, Один Путь”, иностранные инвестиции, пришедшие в Китай, дают больше шансов для сотрудничества со странами “Одного Пояса, Одного Пути” – достигается двойная польза», – сказал эксперт. По его словам, в общем и целом, с учетом огромного рыночного спроса Китая и оптимизации бизнес-климата, а также углубленного продвижения реформы в сфере предложения, можно прийти к выводу, что иностранным инвестициям стоит более углубленно «обрабатывать» китайский рынок, естественно, можно и дальше с оптимизмом смотреть на перспективы зарубежного инвестирования в Китае.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited