БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.01.2017 - Валютный регулятор Китая опроверг сообщения о правилах транснационального финансирования

27.01.2017 - Валютный регулятор Китая опроверг сообщения о правилах транснационального финансирования

Государственное управление валютного контроля КНР /ГУВКК/ в среду опровергло сообщения СМИ об ужесточении регулирования транснационального финансирования.

Государственное управление валютного контроля КНР /ГУВКК/ в среду опровергло сообщения СМИ об ужесточении регулирования транснационального финансирования.

В последнее время не было выдвинуто никаких новых правил о транснациональном финансировании импорта, подчеркивается в кратком заявлении ГУВКК на веб-сайте ведомства.

Отдельные СМИ на днях сообщили, что Китай принял новые меры для предотвращения оттока капитала.

ГУВКК в заявлении подтвердило, что предприятия могут осуществлять операции с подтвержденными и законными валютными доходами и платежами напрямую в банках. Трансграничные гарантийные операции, касающиеся подлинной торговли и инвестиций, также не подверглись влиянию.

В декабре 2016 года шестой месяц подряд наблюдалось снижение валютных резервов Китая, которые составили 3,01 трлн ам. долл. Как сообщил Народный банк Китая /Центробанк/, несмотря на это сокращение, валютных резервов страны все еще достаточно, чтобы справиться с внешними рисками.

В прошлом месяце в стране трансграничный отток капитала остался стабильным без увеличения объема покупки инвалюты, подчеркнуло ГУВКК.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited