БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 31.01.2017 - Неуклонно продвигать структурную реформу снабжения

31.01.2017 - Неуклонно продвигать структурную реформу снабжения

«Структурная реформа снабжения – это тяжелая борьба, от которой зависит общая обстановка развития и дальнесрочное развитие нашей страны»

2017 год – это год углубления структурной реформы снабжения. Вначале года Политическое бюро ЦК КПК провело коллективный семинар по углубленному продвижению структурной реформы снабжения, что подало ведомствам разных регионов четкий сигнал об оперативном осуществлении данной задачи.

«Структурная реформа снабжения – это тяжелая борьба, от которой зависит общая обстановка развития и дальнесрочное развитие нашей страны». Проводя коллективный семинар, председатель КНР Си Цзиньпин, исходя из стратегического и диалектического мышления с четкой ориентацией на существующие вопросы, углубленно проанализировал несколько значимых соотношений, которые нужно улучшить, чтобы продвинуть эту реформу. Таким образом Си Цзиньпин предоставил правильный метод «налаживания работы с целью продвижения и налаживания структурной реформы снабжения».

Для продвижения структурной реформы снабжения необходимо наладить соотношение между правительством и рынком. Для развёртывания роли рынка необходимо соблюдать его законы, рационально использовать рыночный механизм с целью решения возникающих проблем, разбивать отраслевые барьеры, снимать препятствия, устранять местный протекционизм, повышать способности предприятий реагировать и регулировать экономику в соответствии с динамикой изменений рыночного спроса, повышать эффективность и способность предприятий распоряжаться и оптимизировать ресурсовые реквизиты. Все это – предпосылка для того, чтобы тут достойную роль сыграла «невидимая рука». Роль правительства проявляется в том случае, когда правительство выполняет должную для него роль. Реформа пробуждает жизненную силу рынка, политика дает рыночный прогноз, проектирование ориентирует инвестиционные направления, а законодательство позволяет упорядочить рыночные действия. Только это позволяет продемонстрировать роль «видимой руки». Рынок и правительство должны соответственно сыграть такую роль : они взаимно дополняют и взаимно стимулируют друг друга. .

Продвигая структурную реформу снабжения необходимо налаживать долгосрочные и краткосрочные отношения. Данная реформа должна исходить из нынешней обстановки, и одновременно из дальнесрочной перспективы. Необходимо локализовать краткосрочные болевые приступы и стремиться к долгосрочному развитию. Необходимо снимать острые противоречия, и одновременно создавать долгосрочный механизм с целью непрерывного пробуждения и укрепления внутренних стимулов и жизненной силы рынка.

Продвижение структурной реформы снабжения должно позволить налаживать соотношение между «увеличением» и «уменьшением». Необходимо уменьшить низкоуровенные поставки и недействующие поставки с целью открытия нового пространства для экономического развития, «увеличить» эффективные поставки, а также средне-высокоуровенные поставки, культивировать новые стимулы для экономического роста. Другими словами, необходимо наверстывать и преодолевать трудности в отношении совершенствования коммунальных услуг, активно действовать, избавляться от бедности, добиваясь прогресса. В отношении подъема реального экономического сектора, необходимо добиваться результатов. В отношении повышения инновационной способности, необходимо добиваться новых достижений. Таким образом можно снимать трудности и культивировать преимущества развития.

Продвижение структурной реформы снабжения –налаживание соотношений между поставкой и спросом. Поставки и спрос – это два основных направления внутренних отношений рыночной экономики. Стороны поставки и спроса – это два основных способа по регулированию макроэкономики. Необходимо выбирать в зависимости от макроэкономической ситуации, на что делать акцент – на поставку, или на спрос. На данный момент экономическое развитие нашей страны ограничено цикловыми и объемными факторами. Зато в этом направлении маневрируются главным образом структурные факторы. Достаточно лишь крепко зацепиться за противоречия структурного вопроса, и рационально использовать важные инструменты в управлении структурной реформы спроса, чтобы рационально сочетать реформу снабжения и управление спросом.

Продвижение структурной реформы снабжения – это тяжелая задача. Стоя перед трудностями, нельзя отказаться от действий, нельзя избежать рисков, и в связи с болевыми ощущениями нельзя отказаться от продвижения вперед. Давайте же будем иметь уверенность в победе под твердым руководством ЦК КПК во главе с товарищем Си Цзиньпином, неуклонно продвигая структурную реформу снабжения.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited