БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.02.2017 - Китай планирует к 2020 году сделать морскую энергетику устойчивым источником энергии

01.02.2017 - Китай планирует к 2020 году сделать морскую энергетику устойчивым источником энергии

К 2020 году в Китае, согласно плану, установленная мощность генерирующего оборудования на море будет не ниже 50 тыс кВт...

Энергогенерирующее оборудование на море должно не только быть способными вырабатывать электроэнергию, но и при этом быть устойчивым источником энергии. Об этом говорится в плане развития морских возобновляемых источников энергии на 2016-2020 гг., который обнародовало Государственное океанологическое управление КНР.

К 2020 году в Китае, согласно плану, установленная мощность генерирующего оборудования на море будет не ниже 50 тыс кВт; будут сформированы по меньшей мере 5 независимых энергосистем с использованием островных и морских возобновляемых источников энергии в сочетании с ветровой, солнечной и другими видами энергии.

Для достижения поставленных целей определены 5 приоритетные направления работы. В частности, планируется расширить техническое применение морских возобновляемых источников энергии, активизировать использование островных источников энергии через разработку соответствующих технологий и оборудования, расширить фундаментальные исследований и продвигать инновации в отношении ключевых технологий. Помимо этого, планируется укрепить фундамент развития морской энергетики с уделением приоритетного внимания оценке ресурсов Южно-Китайского моря и островных районов, создать платформы общественных услуг и системы стандартов и, наконец, наладить международное сотрудничество в использовании морских возобновляемых источников энергии.

Морская энергетика Китая использует энергию морских приливов и течений, энергию волн, разности температур и солености в различных слоях морской воды, а также энергию биомассы и островные возобновляемые источники энергии.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited