БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.02.2017 - ООН опубликовала доклад: В Китае установлен новый максимум в привлечении иностранного капитала

07.02.2017 - ООН опубликовала доклад: В Китае установлен новый максимум в привлечении иностранного капитала

В условиях существенного снижения потоков ПИИ во всем мире, и особенно в Азии, Китай в 2016 году стабильно наращивал привлечение иностранных инвестиций

Согласно опубликованному ЮНКТАД отчету, в 2016 году объемы прямых иностранных инвестиций по всему миру составили около 1,52 трлн. Долларов США, снизившись на 13%. В условиях существенного снижения потоков ПИИ во всем мире, и особенно в Азии, Китай в 2016 году стабильно наращивал привлечение иностранных инвестиций. По сравнению с прошлым годом прирост составил 2,3%, достигну в 139 млрд. долларов, что явилось для него новым историческим максимумом.

В свежем выпуске отчета ЮНКТАД «Мониторинг тенденций глобальных инвестиций» отмечается, что среди первой десятки экономик мира по привлечению иностранного капитала Китай занимает 3-е место, уступая только США и Великобритании. При этом Китай продолжает оптимизировать структуру использования иностранных инвестиций, повысилось качество. Продолжают расти потоки иностранных инвестиций в сектор услуг, особенно услуга высокой добавленной стоимостью, и в производственный сектор высоких технологий. Иностранные инвестиции склоняются в пользу вложений в капитальные и высоко технологичные отрасли производства, а также с высокой добавленной стоимостью, кроме того продолжают движение прочь из трудоемких отраслей.

ЮНКТАД прогнозирует, что в 2017 году экономический рост Китая будет продолжать поддерживать высокий уровень в мире, продолжится модернизация промышленной структуры, рынок, ориентированный на иностранные инвестиции, как ожидается, сохранит рост. Одновременно, по мере непрерывного углубления реформы системы управления иностранным капиталом, Китай будет постепенно расширять районы, открытые для иностранных инвестиций. Это даст новый импульс притоку иностранного капитала, Китай будет оставаться одной из наиболее привлекательных стран для иностранных инвестиций, в 2017 году они сохранятся на высоком уровне.

Согласно отчета, в 2016 году объем ПИИ в раз витые экономики мира снизился, однако контрасты притоков ПИИ в каждую такую экономику значительные. Общий приток прямых иностранных инвестиций в развитых странах от исторического максимума 2015 года снизился на 9 процентов, что составляет около $ 872 млрд. Приток ПИИ в Соединенные Штаты с $ 348 млрд в 2015 году увеличился до $ 385 млрд. в 2016 году, что на 11% больше. Стимулируемый крупными трансграничными слияниями и поглощениями приток прямых иностранных инвестиций в Соединенное Королевство продемонстрировал всплеск с $ 33 млрд до $ 179 млрд, увеличившись почти в 6 раз. В 2016 г. Трансграничные слияния и поглощения в развитых экономиках выросли на 21%, достигну в $ 779 млрд. Движимый трансграничными поглощениями и слияниями процесс роста инвестирования в собственный капитал в целому силился. Однако колебания внутренних трансграничных займов транснациональных корпораций в экономически развитых странах привели к давлению вниз на потоки прямых иностранных инвестиций.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited