БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.02.2017 - Сотрудничество между Китаем и Россией в сфере «красного туризма» постоянно углубляется

10.02.2017 - Сотрудничество между Китаем и Россией в сфере «красного туризма» постоянно углубляется

На сегодняшний день, сотрудничество в сфере «красного туризма», будучи задачей государственного значения, уже включено в режим «Стратегии 515»...

По статистике, на сегодняшний день в России турпоток из разных уголков мира быстро увеличивается. На этом рынке для России Китай занимает одно их первых мест. По мере непрерывного углубления сотрудничества в сфере туризма между Китаем и Россией, «красный туризм» набирает популярность в обеих странах. В интервью корреспонденту Глава российского представительства Государственного управления по туризму КНР Чжао Хунцин отметил, что развитие сотрудничества между Китаем и Россией в сфере «красного туризма» – это важный шаг для продвижения, как истории, так и культуры двух стран, что будет стимулировать расширение китайско-российского туристического рынка. Вместе с тем, это активизирует также и гуманитарные контакты между двумя странами.

На сегодняшний день, сотрудничество в сфере «красного туризма», будучи задачей государственного значения, уже включено в режим «Стратегии 515», нацеленный на развитие туризма в Китае. Вместе с тем, «красный туризм в России» привлекает все больше китайских туристов. Российское управление туризма предлагает китайским путешественникам туристические маршруты военно-исторического характера, что получает как государственную, так и местную поддержку.

По словам Чжао Хунцин, в последние годы Китай и Россия два года подряд проводили мероприятия по обмену и сотрудничеству в сфере «красного туризма», что стало первым в истории Китая сотрудничеством с другой страной на государственном уровне в сфере развития «красного туризма». Глава Государственного туристического управления Китая Ли Цзиньцзао и Руководитель Федерального агентства по туризму России (Ростуризм) Олег Сафонов совместно подписали двусторонний меморандум о развитии военно-исторического «красного» туризма с 2015 по 2017 годы, в меморандуме определили механизм, форму и содержание, а также и перспективы развития «красного туризма» в Китае и России на последующие 3 года. Одновременно, соответствующие органы двух стран также подписали ряд соглашений по сотрудничеству в данной сфере.

На сегодняшний день, Китай и Россия уделяют особое внимание проектированию линии и разработке продукции «красного туризма». 2017 год – год столетия Октябрьской революции. В связи с этим российская сторона приветствовала китайских туристов, интересующихся российской историей годов социализма, прибывающих в Россию, и сделала все возможное для повышения качества туристических продуктов, а также для создания комфортной атмосферы для путешественников. Об этом упомянул Руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited