БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.03.2017 - Светлый образ Китая на виду всего мира

02.03.2017 - Светлый образ Китая на виду всего мира

Китай не только поддерживает стабильность в не устойчивом, быстроменяющемся мире, но и благодаря своим замечательным во всех отношениях достижениям...

Оглядываясь вокруг, можно суверенностью сказать, что Китай не только поддерживает стабильность в не устойчивом, быстроменяющемся мире, но и благодаря своим замечательным во всех отношениях достижениям стал ярким заметным государством, источающим ясный свет.

Достижения Китая достойны похвалы

Валовой внутренний продукт (ВВП) Китая в 2016 году вырос на 6,7% по сравнению с предыдущим годом. Преподаватель международной экономики Университета Найроби из Кении Ришон Изияла сказал, что в условиях продолжающегося спада мировой экономики, сохраняющейся слабости внешнего спроса, торгового протекционизма и других не благоприятных ситуаций, китайская экономика демонстрирует устойчивый рост, что не так-то и просто делать.

2016 год – первый год 13-йпятилетки, а также первый год решающего сражения за выполнение задачи все стороннего построения средне зажиточного общества, что является ключевым пунктом работы китайского правительства. Компартия Китая добилась первых успехов в решительной борьбе с коррупцией, удалось эффект и в но обуздать гнилостное распространение коррупции, и уже сложилась подавляющая коррупцию тенденция. Государственная мощь Китая непрестанно растет, стабильно укрепляется международный статус, Китай последовательно выходит в самый центр международной арены. Эксперты считают, что это имеет исключительное значение и для Китая и для всего мира.

Доминирование Китая завоевало широкое признание

Достигнутые блистательные успехи Китая неотделимы от могучего руководства Коммунистической партии Китая институциональных преимуществ Китая. Китай демонстрирует растущую способность к инновациям, чем глубоко впечатляет зарубежных экспертов. В эпоху глобализации самоизоляция или эгоизм в политике неспособны достичь долгосрочного развития, беспроигрышное сотрудничество является единственно верным долгосрочным решением. Демонстрируемая Китаем искренность в этом вопросе вызывает все общую признательность.

Перспективы развития Китая приковывают все общее внимание

В тоже время развитие Китая по-прежнему сталкивается со многими проблемами. Эксперты полагают, что Китай имеет возможность достойно реагировать на эти вызовы, и надеются, что Китай добьется еще большего развития и внесет еще больший вклад в развитие мира.

Зарубежные эксперты в целом считают, что Китай в настоящее время сталкивается с такими внутренними проблемами, как загрязнение окружающей среды, финансовые риски, проблемы местных долговых ценных бумаги другие, а также с такими внешними проблемами как поднимающий голову торговый протекционизм, обменный курс валюты и так далее. Но они уверены, что в процессе реформ Китаю в полной мере удастся преодолеть трудности и добиться дальнейшего развития.

Международный торговый протекционизм не только оказывает давление на Китай, но и представляет серьезную угрозу для процесса глобализации. По мнению зарубежных экспертов, в то время, как многие развитые страны Запада из лидеров глобализма превратились в сторонников протекционизма, Китай может проявить свою более активную роль.

Директор российского института проблем глобализации Михаил Делягин с большим оптимизмом смотрит на перспективу инициативы «Один пояс – один путь». По его словам, "по пути" реализация программы «Один пояс – один путь» поможет Китаю преодолеть трудности, вызванные торговым протекционизмом, кроме того будет содействовать все объемлющему экономическому преобразованию районо в Азии, окажет положительное влияние на Европу.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited