БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.03.2017 - Шансы Китая в условиях глобальных вызовов

03.03.2017 - Шансы Китая в условиях глобальных вызовов

Являясь второй по величине экономикой мира, Китай, поддерживающий высокие темпы развития, стал главным фактором роста мировой экономики...

Увеличение объемов роста Китая ускорит восстановление мировой экономики

Являясь второй по величине экономикой мира, Китай, поддерживающий высокие темпы развития, стал главным фактором роста мировой экономики. В прошлом году, выполнив экономические задачи, поставленные в начале года, и сохранив свое стабильное и здоровое социально-экономическое развитие, Китай внес поистине золотой вклад в рост мировой экономики.

По данным Госстатуправления КНР, в 2016 году объем ВВП Китая, преодолев планку в 70 трлн юаней, увеличился на 6,7% и вновь Китай стал мировым лидером по темпам роста экономики. МВФ в своем последнем докладе «Перспективы развития мировой экономики» оценил, что прошлогодний вклад Китая в мировую экономику достиг 39%.

МВФ отметил, что в текущем году Китай станет ключевым фактором ускорения процесса восстановления мировой экономики. Организация придерживаясь прогнозаглобального экономического роста в этом году на уровне 3,4%, в то же время полагает, что экономический рост Китая увеличится на 0,3 процентных пункта до 6,5%.

Ускорение реформ в Китае вновь сбалансирует глобальную экономику

При сохранении экономического роста внутренние структурные изменения, происходящие в китайской экономике, оказывают влияние на мировую картину экономического развития.

После того, как разразился международный экономический кризис, глобальная экономика расбалансировалась и, продемнострировав свои застарелые хронические болезни, глубоко погрузилась в процесс регулирования. Перед лицом обстановки нестабильности Китай решительно приступил к структурным реформам, направил усилия на продвижение урегулирования производственной структуры, надежно взялся за трансформацию, поставив ее в центр тяжести, привел в действие механизм инноваций в экономике, перевел на новые рельсы направления роста, чтобы эффективно смягчить удары внешних вызовов.

Опубликованные Министерством торговли Китая данные показывают, что в прошлом году объем прямых иностранных инвестиций в Китай (за исключением финансового сектора) составил 170,1 млрд $, увеличившись на 44%, в три раза по сравнению с 2012 годом. На ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе был сделан прогноз, что в ближайшие 5 лет Китай импортирует товаров на сумму 8 трлн долларов, объем внешних инвестиций достигнет 7,5 трлн долларов, число выездных китайских туристов вырастет до 700 млн человеко-раз.

С макро-перспективной точки зрения, Китай стремительно переходит от состояния «всемирной фабрики к всемирному рынку потребления», от клише «сделано в Китае» к «создано в Китае». Расставаясь с экстенсивным путем развития, стремясь к органическому внутреннему росту, Китай обращает во внешний мир свои ценности и капиталы, смягчает недостаток совокупного спроса и ускоряет восстановление баланса в мировой экономике.

Китайская программа оптимизирует управление глобальной экономикой

За последние годы Китай, выдвинув инциативу «Один пояс – один путь», усиленно продвигая принципы взаимосвязи и взаимодоступности, активно создавая АБИИ и новый банк развития БРИКС, поддерживал страны с формирующейся экономикой в повышении доли их значения и в праве их решающего голоса в международных финансовых организациях, создавал Соглашение о всестороннем региональном экономическом партнерстве……Китайская программа с ее колоссальной инклюзивностью и доброжелательностью уже нашла позитивный отклик со стороны многих стран.

Глобальные вызовы ведут к радикальным переменам, нестабильная международная обстановка призывает крупные страны действовать, брать на себя ответственность. Находящийся в процессе обновления политики реформы и открытости, Китай сейчас последовательно становится главным обнадеживающим фактором роста и структурной оптимизации мировой экономики, силой, ведущей к радикальным изменениям в системе управления мировой экономикой.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited