БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.03.2017 - В поисках нового хода, который позволит продвинуть свободную торговлю

24.03.2017 - В поисках нового хода, который позволит продвинуть свободную торговлю

Вне всяких сомнений, за последние несколько десятков лет, в контексте глобализации, свободная торговля сыграла решающую роль в увеличении роста мировой экономики...

23 марта в провинции Хайнань откроет занавес ежегодная конференция Боаоского азиатского форума 2017 года. Главная тема конференции этого года звучит как «Взгляд в лицо будущего глобализации и свободной торговли», она сосредоточит в себе мудрость всех сторон, и укрепит общее намерение развивать свободную торговлю.

Вне всяких сомнений, за последние несколько десятков лет, в контексте глобализации, свободная торговля сыграла решающую роль в увеличении роста мировой экономики, заметно улучшив тем самым уровень жизни населения всех стран.

После того, как разразился глобальный экономический кризис, восстановление мировой экономики шло медленно, внешний спрос оставался слабым, процесс глобализации осуществлялся медленно, подняли головы тенденции торгового протекционизма. Данные Всемирной торговой организации демонстрируют, что со второй декады октября 2015 года по вторую декаду мая 2016 года экономики «Большой двадцатки» в среднем предпринимали по 21-му ограничительному торговому декрету в месяц.

В торговом протекционизме не существует победителей. Взваливая свои проблемы на соседей, используя ограничительные меры для торговли, протекционизм словно сам себя запирает в чулане, кажется, что так он прячется от ветра и дождей, но на самом деле отдаляется от воздуха и солнца, и в результате вредит и себе, и другим. При встрече с бурей прячась в тихую гавань, протекционисты не только отрезают себе пути к другому берегу, но еще вынуждают глобализацию продолжать барахтаться в пучине.

Сейчас мировая экономика пребывает в периоде глубинной корректировки после всемирного финансового кризиса, всемирное производство находится в ключевом этапе трансформации и реконструкции, активно возникают новые стимулы роста, и только если мы будем неуклонно способствовать либерализации всемирной торговли и инвестиций, мы сможем позволить всем странам в полной мере раскрыть свои относительные преимущества, повысить эффективность использования ресурсов, усовершенствовать собственную производственную структуру, только тогда экономика всех стран сможет добиться связанного роста, а глобальная экономика обретет новые жизненные силы, только тогда все больше людей смогут получить шансы для развития и разделить плоды глобализации, получится добиться взаимной выгоды и взаимного процветания.

Мы надеемся, что с помощью мозгового штурма нескольких тысяч лидеров глобальных правительственных и торговых кругов на Боаоском азиатском форуме мы сможем достичь широкого взаимопонимания относительно стимулирования глобализации и либерализации торговли, начнем двигаться в направлении добра, баланса, совместного разделения благ, сохраняя терпимость, отыщем новый ход, который позволит продвинуть свободную торговлю.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited