БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.05.2017 - Глобализация с китайской спецификой

04.05.2017 - Глобализация с китайской спецификой

Сегодня многими западными странами глобализация видится не в столь радужном свете...

Автор: Максим Белов

В результате длительных исследований, а затем многочисленных обсуждений на международных аренах (последний раз это было во время проведения саммита G20 в Ханчжоу), Китай предложил четкую формулировку глобализации в новой интерпретации. Китайские политические лидеры предлагают четкий план действий осуществления глобализации, которая принесет благо всем.

Сегодня многими западными странами глобализация видится не в столь радужном свете. Многие начинают ставить под сомнение само понятие свободной торговли.

Китай с полной уверенностью заявляет, что глобализация – это путь решения и противостояния, как мировым финансовым кризисам, так и политическим, экологическим и социальным проблемам. Глобализация – это объединение усилий для борьбы с общей угрозой, способ разрешения международных конфликтов и противоречий.

Китай предлагает реализовать финансовую структурную реформу при совместном участии развитых и развивающихся стран, общими усилиями нужно создать эффективный рынок и механизм по его управлению. Ведь в процессе глобализации, которая движется вперед капиталом, большее внимание уделяется процессу производства, а не распределению благ. Необходимо исследовать новые движущие силы, способные обеспечить долгосрочное экономическое развитие всех международных экономических субъектов. В процессе глобализации необходимо уделять более пристальное внимание механизму распределения, стремиться усовершенствовать правила, при которых сложилась ситуация роста, но нет реального развития.

Мировое сообщество должно осознать значимость глобального управления в процессе развития всего мира, придать модели экономического развития еще большую степень инклюзивности. У всех, включая народы развивающихся стран, должна появиться возможность насладиться результатами глобализации.

Реальным подтверждением успешной реализации планов руководства КНР может послужить уверенная работа Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) в течение года. Банк принял устав и правила деятельности, начал инвестирование приоритетных проектов, что уже позволяет говорить о конкретных результатах работы банка. АБИИ взял на себя основную ответственность – содействовать инфраструктурному строительству в Азии, укреплению и развитию региональных связей и обмена, а также содействовать росту мировой экономики и торговли.

В течение первого года работу АБИИ инвестировал почти 1,7 млрд долларов США в 9 крупных проектов, особое внимание уделив финансовой поддержке инфраструктурного строительства. Исходя из своих возможностей, банк гарантировал финансирование проектов и программ по поддержке регионального экономического развития, обратив особое внимание на нужды менее развитых стран региона.

АБИИ неизменно настаивает на глобализации, стандартизации и высоких стандартах в своей работе. Как новый многосторонний международный банк развития, АБИИ заимствует стандарты и опыт подобных финансовых институтов в том, что касается структуры управления, оценки окружающей среды и т.д.

Этот банк является межправительственным финансовым институтом развития, который определили своей целью содействие социально-экономическому развитию на рыночной основе. Тем самым он самым он предлагает общественный продукт, в случае неисправности рынка, он сможет обеспечить финансовую стабильность, поможет укрепить международную конкурентоспособность.

АБИИ является универсальной платформой инвестирования и финансирования и в целях поддержки строительства «одного пояса и одного пути» может укреплять сотрудничество с Новым банком развития БРИКС и Шелковым фондом, при этом совершенствовать международную финансовую систему.

АБИИ отбирает и утверждает инфраструктурные проекты высокого качества и относительно низкой стоимости, что позволяет банку быть все более эффективным связующим звеном сотрудничества Юг-Юг и Север-Юг.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited