БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.05.2017 - Китай рассматривает создание фонда зеленого развития "Пояса и пути"

30.05.2017 - Китай рассматривает создание фонда зеленого развития "Пояса и пути"

В соответствии с опубликованным Министерством охраны окружающей среды КНР планом по сотрудничеству в регионе "Одного пояса, одного пути" в природоохранной сфере...

Китай, согласно официальному плану, рассмотрит создание фонда для поддержки зеленого развития вдоль "Одного пояса, одного пути". "Один пояс, один путь" -- это предложенная Китаем инициатива строительства торговой и инфраструктурной сети, соединяющей Азию с Европой и Африкой.

В соответствии с опубликованным Министерством охраны окружающей среды КНР планом по сотрудничеству в регионе "Одного пояса, одного пути" в природоохранной сфере, также будут приложены усилия для создания специальных фондов в области освоения ресурсов и охраны природы.

Эти фонды будут использоваться для поддержки природоохранной инфраструктуры, создания потенциала и развития зеленой индустрии в странах вдоль "Одного пояса, одного пути", утверждается в плане.

В плане зафиксированы направления работы для реализации природоохранных целей из Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года ООН, а также всемерного укрепления сотрудничества в сфере охраны окружающей среды до 2030 года.

Для реализации этих целей Китай усилит политическое взаимодействие со странами вдоль "Одного пояса, одного пути", поделится с ними своей концепцией и практикой зеленого развития, создаст площадку для природоохранного сотрудничества, а также будет содействовать обменам между интеллектуальными центрами и организациями в сфере охраны окружающей среды.

Согласно плану, будет создана сервисная платформа для обработки больших данных в сфере защиты окружающей среды, а также система мониторинга окружающей среды.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited