БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.06.2017 - Китай вливает мощную силу в развитие ШОС

07.06.2017 - Китай вливает мощную силу в развитие ШОС

Подход Китая к работе по совершенствованию механизма ШОС всегда был открытым...

Подход Китая к работе по совершенствованию механизма ШОС всегда был открытым, толерантным и прагматичным со всеми сторонами. Китай продолжает углублять и расширять сотрудничество в разных областях. За прошедшие годы Китай выдвинул целый ряд предложений по сотрудничеству, с разных сторон вливал мощную силу в развитие ШОС.

Гуманитарное сотрудничество, безопасность и экономическое сотрудничество – вот «три столпа», на которых стоит ШОС. На пекинском саммите ШОС в 2012 году Китай объявил, что в ближайшие 10 лет выделит 30 тыс. правительственных стипендий для граждан других стран-членов ШОС. Китай делает все, чтобы реализовать данный проект. Кроме того, Китай положил начало созданию Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству во имя продвижения взаимопонимания и традиционной дружбы между народами разных стран. Предложенные Китаем целый ряд проектов по продвижению взаимообщения и научно-технических обменов сейчас уверенно развиваются.

На саммите в Астане к ШОС официально присоединятся Индия и Пакистан. Впервые произойдет расширение состава ШОС, и тогда ШОС станет крупнейшей в мире по населению и по площади региональной организацией сотрудничества. Все участники ШОС полны надежд на будущее.

«Китай отдает все силы на создание «сообщества единой судьбы» с другими странами, чтобы сплотившись воедино внести вклад в развитие ШОС, повысить эффективность сотрудничества, чтобы дать свежий толчок развитию региональной экономики». Так считает ведущий научный сотрудник института Дальнего Востока РАН Александр Романов. По мнению действительного члена Академии естественных наук Казахстана КларыХафезовой, «Китай будет играть еще большую роль в ШОС».

За прошедшие 16 лет ШОС добилась внушительного прогресса, скопила общую мудрость и энергию стран-членов организации. На новом этапе Китай мечтает о сплочении со всеми членами ШОС, крепить основы единства и взаимодоверия во имя дальнейшего процветания ШОС.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited