БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.06.2017 - Китай выписывает рецепт для проведения структурной реформы

30.06.2017 - Китай выписывает рецепт для проведения структурной реформы

На днях Организация экономического сотрудничества и развития представила текст научной работы на тему «Реализация структурных реформ в странах - членах «Группы двадцати»»...

На днях Организация экономического сотрудничества и развития представила текст научной работы на тему «Реализация структурных реформ в странах - членах «Группы двадцати»». В отчете отмечено, что реформа структурной реформы Китая добилась позитивного прогресса и заметного эффекта.

По отчету ОЭСР, хотя рост среднего дохода на душу населения в Китае по сравнению с уровнем до международного финансового кризиса замедлился, он по-прежнему сохраняет высокий уровень. На фоне вялого роста глобальной экономики китайская экономика поддерживает стабильный рост, благодаря точной ориентации структурной реформы и правильного пути. Структурная реформа, это «секретное оружие», предоставляет рецепт для окончательного решения вопроса подъема мировой экономики, и это заслуживает широкого признания международного сообщества.

Успехи китайского рецепта основаны на изменении способов роста. В небе летают большие самолеты, проводится стабильная добыча горючего льда, применяются технологии высокотемпературного реактора ядерного электричества с газовым охлаждением 4-го поколения – и во всех этих областях Китай сохраняет передовой уровень в мире, китайская экономика проходит через исторические изменения от стимулирования инвестициями к стимулированию инновациями. Структурная реформа в сфере предложения, нацеленная на повышение качества стороны предложения, сокращает повторные и низкоэффективные лишние производительные мощности, создает ступеньки для развития новых техник, новых форм индустрии и новых коммерческих моделей. Широкое применение Интернета, Больших данных и облачного вычисления пробуждает жизненную способность традиционных индустрий, новые стимулы постепенно начинают играть ведущую роль. В 2016 году по неизмененной покупательной способности уровень производительной эффективности в Китае по сравнению с уровнем до международного финансового кризиса увеличился в два раза, что отражает усиление внутреннего стимула экономического роста.

Успехи китайского рецепта проистекают из регулирования экономической структуры. В условиях новой нормальности регулирование экономического роста сопровождается структурным регулированием и изменением стимулов. Экономический рост находится на уровне менее 7%, однако в течение четырех лет подряд каждый год на работу удается устроить более 13 млн.человек, это демонстрирует непрерывное повышение качества китайского экономического роста. В 2016 году рост третьей индустрии Китая составил 7,8%, или 51,6% от объема ВВП, это на 1,4% выше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Общий объем торговли по предоставлению услуг впервые превысил 5 трлн.юаней, по этим показателям Китай вышел на второе место по объему импорта услуг и на третье место по объему экспорта услуг. В мире успешное продвижение в Китае регулирования экономической структуры считается большим плюсом мировой экономики. По мере углубленного продвижения строительства «Одного пояса, одного пути», перспективы совместного развития и процветания становятся более четкими.

Успехи китайского рецепта проистекают из всестороннего углубления реформ в Китае. Реформы являются крупнейшими дивидендами и коренным путем продвижения развития. Упрощение административной процедуры и передавание полномочии низовым звеньям значительно ограничивает административное вмешательство и повышает целостную экономическую эффективность, освобождает рыночные субъекты. Снижение налогового тарифа ежегодно экономит для рыночных субъектов свыше 1 трлн.юаней, что дает предприятиям пространство для маневра. Негативный список нарушает барьеры для доступа в отрасли, стимулирует упрощение инвестиционной торговли, зона свободной торговли открывает новый этап реформ и открытости. Проект реформ, разработанный на 3-м пленуме ЦК КПК 18-го созыва, успешно реализуется, в основном выдвигаются реформы опорного характера, китайские реформы пробуждают больше и больше стимулов развития.

Структурная реформа является ключевым шагом в укреплении новой нормальности в китайской экономике. Принимая положительные отзывы, Китай продолжает укреплять новую нормальность на основе структурной реформы в сфере предложения, стимулировать китайскую экономику развиваться по более качественному, эффективному, справедливому и устойчивому пути.

Автор статьи – У Цююй



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited