БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.07.2017 - «Летний Давос – 2017» фокусируется на инновациях в китайском стиле

10.07.2017 - «Летний Давос – 2017» фокусируется на инновациях в китайском стиле

Свыше 2 тыс. лидеров в сфере инноваций, науки и техники из более 80 стран собрались вместе, чтобы провести полноценные обмены...

28 июня в городе Далянь провинции Ляонин открылся 11-й форум «Летний Давос», темой которого является «Достижение инклюзивного роста в четвертой промышленной революции». Свыше 2 тыс. лидеров в сфере инноваций, науки и техники из более 80 стран собрались вместе, чтобы провести полноценные обмены, углубленно обсудить важное влияние 4-й промышленной революции на будущее экономики, общества, экологии и культуры, собрать ведущие мировые умы с целью содействия социальному развитию.

«В Китае насчитывается более 700 млн. Интернет-пользователей, свыше 700 млн.пользователей смартфонов, более 500 млн. людей, использующих мобильные платежи. В некоторых отраслях цифровой экономики Китай стал мировым лидером» – сказал участник форума, президент правления корпорации IBM по операциям в Большом Китае Чэнь Лимин.

Если раньше фокус внимания «Летнего Давоса» был прикован к тому, что подъем Китая создает такой огромный потребительный рынок для мира, теперь больше обсуждается то, как китайские инновации направляют рост мировой экономики.

От спуска на воду первого авианосца китайского производства до первого испытательного полета крупного пассажирского авиалайнера С919, от добычи «горючего льда» до появления на свет оптического квантового компьютера – раньше Китай подражал и следовал, затем сокращал техническую отсталость, а потом «догнал и перегнал». На нынешнем «Летнем Давосе» серия технологий собственного китайского производства вошла в фокус внимания участников форума.

Ветеран «Летнего Давоса» Power Decor уже 10-лет подряд принимает участие в данном форуме. Президент правления корпорации Power Decor Чэнь Цзяньцзюнь сказал, что жизненная сила является необходимым элементом инноваций и важной силой, стимулирующей мировую экономику. На фоне углубления реформы мировой экономики и ожесточения конкуренции на международном рынке, предприятия нуждаются в свежей жизненной силе в области стратегий, операций и маркетинговой деятельности, которая будет придавать мощную энергию для развития предприятий.

По мнению исполнительного директора Всемирного экономического форума Давида Айкмана, инновации играют решающую роль в будущем мировом развитии. «При рациональном использовании, инновации помогут миру вернуться в состояние устойчивого развития».

Основываясь на этом, нынешний «Летний Давос» переосмысливает инновации, обсуждает коммерческую модель и политические инновации в ходе научно-технического прогресса, которые, создавая трудоустройство и содействуя устойчивому развитию, реализуют инклюзивный рост в ходе 4-й промышленной революции. Вместе с тем, участники форума уделяют внимание тому, как инновации изменяют финансовую обстановку в мире, способу создания устойчивой и эффективной инновационной экологической системы и другим темам.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited