БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.07.2017 - Си Цзиньпин: Китай должен и дальше эффективно использовать зарубежные инвестиции

19.07.2017 - Си Цзиньпин: Китай должен и дальше эффективно использовать зарубежные инвестиции

Си Цзиньпин отметил важную роль зарубежных инвестиций в содействии рациональному распределению ресурсов, углублению реформ, направленных на маркетизацию национальной экономики...

 Чтобы вывести китайскую экономику на еще более высокий уровень развития и не допустить отстаивания страны от глобального научно-технического прогресса, Китаю следует и дальше эффективно использовать зарубежные инвестиции.

Такое заявление сделал в понедельник генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР и председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин на 16-м заседании Центральной руководящей группы по финансовым и экономическим делам.

Си Цзиньпин отметил важную роль зарубежных инвестиций в содействии рациональному распределению ресурсов, углублению реформ, направленных на маркетизацию национальной экономики, и развитию народного хозяйства Китая.

Он указал на важность облегчения доступа для иностранных инвесторов в такие сферы, как уход за малышами и престарелыми, строительное проектирование, бухгалтерия и аудит, торговля, логистика и электронная коммерция.

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость разработки нового базового закона о привлечении зарубежных инвестиций, совершенствования законодательства в области защиты прав интеллектуальной собственности, повышения степени открытости финансовой отрасли и усиления финансового контроля.

На заседании были обсуждены вопросы улучшения инвестиционного климата и расширения внешних связей.

Си Цзиньпин отметил, что в Китае следует создать стабильную, справедливую, прозрачную и предсказуемую коммерческую среду, ускорить формирование новой экономической системы открытого типа и стимулировать непрерывное и здоровое развитие китайской экономики.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited