БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.08.2017 - Китай принимает меры для стимулирования роста иностранных инвестиций

17.08.2017 - Китай принимает меры для стимулирования роста иностранных инвестиций

В среду Госсовет КНР обнародовал ряд мер, направленных на обеспечение устойчивого роста иностранных инвестиций...

В среду Госсовет КНР обнародовал ряд мер, направленных на обеспечение устойчивого роста иностранных инвестиций.

Согласно документу Госсовета, Китаю необходимо сделать свой инвестиционный климат "более правовым, интернационализированным и удобным" в целях содействия росту и повышения качества иностранных инвестиций.

"Стране необходимо в дальнейшем сократить ограничения на доступ иностранного капитала на свой рынок", - говорится в документе.

Также в ближайшем будущем по всей стране будет распространен "негативный список" /список, определяющий сектора и предприятия, в которых не разрешены или ограничены иностранные инвестиции/ для инвестиций, которые были протестированы в пилотных зонах свободной торговли.

Китай расширит доступ к рынку, в результате чего иностранный капитал будет допущен в такие секторы как автомобилестроение на новых источниках энергии, судостроение, техническое обслуживание воздушных судов и железнодорожные пассажирские перевозки, говорится в документе.

Правительство также разработает налогово-финансовую политику поддержки, улучшит инвестиционный климат в зонах технико-экономического развития государственного уровня, а также будет содействовать трансграничным потокам специалистов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited