БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.09.2017 - О чем говорит «переезд» в Китай крупнейшей международной организации по туризму?

19.09.2017 - О чем говорит «переезд» в Китай крупнейшей международной организации по туризму?

Специалисты считают, что «переезд» ВТООН на запад Китая свидетельствует о привлекательности туристических рынков Китая...

22 сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации ООН (ВТООН), крупнейшей международной организации в сфере туризма, которая открылась 13 сентября в Чэнду, снова вернулась в Китай, в первый раз после проведения сессии 2003 года в Пекине.

Специалисты считают, что «переезд» ВТООН на запад Китая свидетельствует о привлекательности туристических рынков Китая, особенно в центральной и западной части страны, а также о заинтересованности международной туристической отрасли в привлечении развивающихся стран.

Генеральный секретарь ВТООН Талеб Рифаи – «фанат Китая». Он каждый год приезжает в Китай, был в Гуйлине, Пекине, на острове Хайнань, провинции Хэнань и других местах и при любом удобном случае не устает расхваливать красоту Китая. По его словам, проведение 22 сессии Генеральной ассамблеи ВТООН в Китае объясняется в первую очередь стремительным развитием туризма в Китае в последние годы, особенно в Чэнду и западной части Китая.

Для участников Генассамблеи и иностранцев в целом туристические рынки Китая, особенно западных провинций, без сомнения обладают огромной привлекательностью. В июле этого года был открыт прямой рейс из Чэнду на Сейшельские острова с периодичностью 5 рейсов в неделю. Наполняемость рейсов уже превысила 90%. Министр туризма, гражданской авиации и морского транспорта Сейшельских островов г-н Морис Лусту-Лалан заявил: «После увеличения пассажиропотока мы, возможно, откроем новые рейсы с большей регулярностью полетов. Наша цель – к 2020 году увеличить количество туристов из Китая до 30 тыс.».

По данным ВТООН Китай уже четвертый год подряд становится страной-лидером по выездному туризму, туристические расходы Китая составляют более 13% от общемировых расходов. Талеб Рифаи заявляет: «Китай – четвертый по величине туристический объект в мире, все больше и больше иностранных туристов приезжает в Китай. На сегодняшний день Китай является крупнейшим рынком туризма в мире».

Индустрия туризма – отрасль с низким уровнем потребления ресурсов, но огромными возможностями трудоустройства и высокой общей прибылью. Туристическая отрасль, в связи с этим, является важным направлением регулирования структуры производства для большинства стран. В последние годы Китай проводит структурную реформу в сфере предложения туристической индустрии и продвигает концепцию «туризм+», что способствует развитию мирового туризма в целом. Это также стало центральным вопросом для обсуждения на саммите Генассамблеи ВТООН.

Талеб Рифаи сообщил, что сегодня в мире каждый одиннадцатый занят деятельностью, связанной с туризмом, а доходы туристической индустрии составляют около 9% от общего объема мировой экономики и 20% от объема экспорта и импорта всего мира. Тем не менее, вклад туризма для роста экономики до сих пор недооценивается.

В «Докладе о работе правительства КНР» за 2017 год было внесено предложение об усовершенствовании туристической инфраструктуры и услуг, а также об усиленном развитии сельского туризма, рекреационного туризма и мирового туризма. По словам руководителя аналитического центра при Северо-восточном университете экономики и финансов «Сицай чжику» г-на Тан Цзицян, провинция Сычуань может служить примером того, как развитие туризма в регионе не только становится эффективным способом снижения давления, обусловленного нисходящей тенденцией экономического роста, и обеспечения устойчивого роста экономики, но и способствует успешной ликвидации бедности в регионе. «Надеемся, что продвигаемая Китаем концепция «туризм+» поможет раскрыть потенциал прибыльности туристической индустрии в мире», – отметил он.

На участников Генассамблеи произвело огромное впечатление то, как в месте проведения саммита – городе Чэнду – культура гармонично сочетается с туризмом, и природные пейзажи отражают богатый культурный пласт. Некоторое гости также посетили объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенный в Чэнду – Дуцзянъяньские дамбы и горы Цинчэншань. Тайцзицюань, чайная культура и большие панды Чэнду очаровали гостей саммита, заставив позабыть о времени.

Всемирная туристическая организация ООН – межправительственная международная организация, с ноября 2013 года является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций. Цель ВТООН – продвижение и развитие туризма, с тем чтобы туристическая индустрия способствовала экономическому развитию, взаимопониманию разных стран, миру и процветанию.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited