БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.10.2017 - Китай занимает второе место в мире по разведанным запасам золота

03.10.2017 - Китай занимает второе место в мире по разведанным запасам золота

В настоящее время в Китае стабильно развивается золотодобывающая промышленность...

К концу 2016 года в Китае были разведаны запасы золота объемом 12,1 тыс. тонн. По этому показателю Китай занимает второе место в мире, уступая лишь ЮАР. Об этом заявил на днях заместитель председателя Китайского общества золотопромышленников Чжан Юнтао на пресс-брифинге, посвященном предстоящему форуму на высоком уровне по золотой промышленности вдоль стран "Пояса и пути".

В настоящее время в Китае стабильно развивается золотодобывающая промышленность. Ведется работа по добыче и обработке золота и других драгоценных металлов, сказал Чжан Юнтао.

По итогам 2016 года общий объем сделок на рынке золота в стране достиг 70 тыс. тонн. По прогнозу Чжан Юнтао, по итогам 13-й пятилетки /2016-2020 гг./ данный показатель обещает превысить 100 тыс. тонн.

Он выразил надежду на усиление сотрудничества со странами вдоль "Пояса и пути" в сфере золотодобывающей промышленности. По его словам, форум на высоком уровне по золотодобывающей промышленности вдоль стран "Пояса и пути" пройдет 12 октября.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited