БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.10.2017 - В Китае за первые три квартала 2017 года зафиксирован стабильный рост финансовых доходов и расходов

18.10.2017 - В Китае за первые три квартала 2017 года зафиксирован стабильный рост финансовых доходов и расходов

За данный отрезок времени финансовые доходы Китая выросли на 9,7%...

На фоне крепкого экономического роста в первые три квартала этого года в Китае был зафиксирован устойчивый рост финансовых доходов и расходов.

За данный отрезок времени финансовые доходы Китая выросли на 9,7 проц. в годовом исчислении до 13,41 трлн юаней /около 2 трлн долл. США/, говорится в докладе, опубликованном в понедельник Министерством финансов КНР.

Поступления от сбора налогов выросли на 12,1 проц. до 11,31 трлн юаней, что стало основным фактором роста финансовых доходов в целом.

Бюджетные расходы страны в январе-сентябре составили 15,19 трлн /рост на 11,4 проц./. При этом центральные и местные власти осуществили бюджетные расходы быстрее, чем за аналогичный период прошлого года.

"Устойчивый экономический рост с хорошим потенциалом заложил прочную основу для заметного роста финансовых доходов и расходов", - говорится в докладе.

Напомним, что во втором квартале 2017 года ВВП Китая увеличился на 6,9 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темпы роста показателя остались на уровне первого квартала этого года.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited