БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.11.2017 - Китай выстраивает свою мощь, опираясь на свою самобытную культуру

07.11.2017 - Китай выстраивает свою мощь, опираясь на свою самобытную культуру

Китайская культура имеет долгую историю, за все долгие времена и перемены она унаследовала и сохранила свою уникальность и свой менталитет...

В докладе 19-го съезда КПК было указано, что культура - это душа и энергетика страны и нации. Когда процветает культура, то и государство на подъеме, когда мощная культура, то и государство мощное. Когда нет уверенности в высоте собственной культуры, когда нет подъема и процветания культуры, то и не будет великого возрождения китайской нации. Необходимо твердо идти по пути развития социализма с китайской спецификой, привнося творческую жизнеспособную силу в развитие общенациональной культуры, создавать мощную социалистическую культуру.

Китайская культура имеет долгую историю, за все долгие времена и перемены она унаследовала и сохранила свою уникальность и свой менталитет. Мы должны глубоко проникнуть в суть китайской традиционной культуры, содержащей глубокомысленные идеи, гуманистический дух, моральные нормы, в сочетании с требованиями времени и восприятием инноваций выявить вечную красоту и стиль времени китайской культуры.

Социалистическая культура с китайской спецификой проистекает из выдающейся китайской традиционной культуры, порожденной более чем 5000 – летней цивилизацией китайской нации. Она уходит своими корнями в революционную культуру и социалистическую передовую культуру, созданную лидерами партии в революции, строительстве и реформах, укрепляется в ходе практики социализма с китайской спецификой. Нам предстоит развивать основные ценности социализма во всех аспектах социального развития и трансформировать его в эмоциональную идентичность людей и привычки их поведения и стать мощной поддержкой и духовным импульсом для содействия и процветания социалистической культуры.

Уверенный в себе великодержавный, толерантный и открытый всему миру Китай стал жизненно важной силой на сегодняшней мировой арене. Такие мероприятия, как «Институт Конфуция», «Недели китайской культуры» и Международные фестивали культурных обменов демонстрируют миру эклектичный Китай и создают более реалистичный, трехмерный и все объемлющий образ большой страны. В процессе обменов с различными культурами во всем мире мы должны содействовать укреплению международного потенциала в области коммуникации, рассказывать о китайской истории, а также сохранять сильную уверенность в себе и в социалистической культуре с китайской спецификой, развивать социалистическую культуру, стоящую перед модернизацией, миром и будущем.

У людей есть вера, у государства есть власть, у нации есть надежда. Сила в уверенности в своей государственной культуре, в основах развития нации, их глубине и продолжительности. Мы должны инновационно содействовать творческому развитию традиционной китайской культуры, новаторски ее развивая, наследовать революционную культуру, развивать передовую культуру социализма, не теряя своей самобытности, впитывать лучшие образцы зарубежной культуры, ориентироваться на будущее, достойно выстраивать китайские ценности и силу Китая.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited