БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.12.2017 - В Китае запущена национальная система торговли квотами на выбросы углерода

21.12.2017 - В Китае запущена национальная система торговли квотами на выбросы углерода

Запущенная национальная система торговли квотами на выбросы углерода и строительство национального рынка этих квот являются важной системой и инновационной практикой...

Государственный комитет по делам развития и реформ /ГКРР/ КНР сегодня объявил об официальном запуске национальной системы торговли квотами на выбросы углерода, данный прорыв произошел в отрасли генерации электроэнергии.

ГКРР сегодня во второй половине дня провел посвященную работе по запуску национальной системы торговли квотами на выбросы углерода видеоселекторную конференцию для подготовки всемерной реализации "Плана по строительству национального рынка торговли квотами на выбросы углерода /электроэнергетическая отрасль/". После телеселекторного совещания ГКРР и народные правительства 9 провинций и городов, включая Пекин, Тяньцзинь, Шанхай, Цзянсу, Фуцзянь, Хубэй, Гуандун, Чунцин и Шэньчжэнь, совместно подписали соглашение о принципах сотрудничества в работе по строительству, эксплуатации и техническому обслуживанию национальной системы регистрации квот на выбросы углерода и торговли этими квотами.

На состоявшейся после этого пресс-конференции заместитель главы ГКРР Чжан Юн сообщил, что запущенная национальная система торговли квотами на выбросы углерода и строительство национального рынка этих квот являются важной системой и инновационной практикой для контроля и сокращения выбросов парниковых газов за счет рыночных механизмов, а также для содействия зеленому и низкоуглеродному развитию.

По его словам, выбор электроэнергетической отрасли для данного прорыва не означает, что готовилась только система торговли квотами на углеродные выбросы в этой отрасли, но это связано с тем, что электроэнергетическая отрасль сейчас в наибольшей степени отвечает условиям, и по ней имеются наиболее полные данные.

Согласно сообщениям, с 2013 года торговля квотами на выбросы углерода в пилотном режиме осуществлялась в Пекине, Тяньцзине, Шанхае, Чунцине, Шэньчжэне, провиниях Хубэй и Гуандун. В общей сложности объем сделок по квотам превысил 200 млн тонн в эквиваленте диоксида углерода на сумму около 4,6 млрд юаней /696,8 млн долларов США/.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited