БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.01.2018 - Китай стал крупнейшим в мире рынком мобильных игр

16.01.2018 - Китай стал крупнейшим в мире рынком мобильных игр

Объем рынка мобильных игр в Китае в 2017 году достиг 14,636 млрд долл. США...

С 10 по 11 января в городе Сямэнь провинции Фуцзянь состоялся ежегодный Саммит индустрии цифровых развлечений Китая, на котором была обнародована «Белая книга» по глобальной мобильной игровой индустрии.

По данным «Белой книги», объем рынка мобильных игр в Китае в 2017 году достиг 14,636 млрд долл. США, почти в два раза превысил второй по величине рынок США, объем которого составил 7,7 млрд долл. США. Китай с абсолютным преимуществом стал крупнейшим в мире рынком мобильных игр. Третье, четвертое и пятое места заняли, соответственно, Япония, Республика Корея и Великобритания.

В 2017 году доходы от турниров мобильных игр быстро росли и превысили 45 млрд юаней, увеличившись более чем на 250%, это означает, что турнир мобильных игрстанет новой тенденцией будущего развития игровой индустрии. Кроме того, рынок мобильных игр в 2Dпродолжаетбыстро развиваться, темпроста рынка превысил 60%.

По словам Чжан Хуайхая,начальника отдела надзора за сетевой печатью департамента цифровой печати Государственного управления печати, телерадиовещания, прессы и кино, в 2017 году общие доходы игрового рынка в Китае достигли 203,61 млрд юаней, увеличившись на 23% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил сайт «Хуаньцюван».



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited