БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.01.2018 - ​Китай вступает в эпоху качественного туризма

24.01.2018 - ​Китай вступает в эпоху качественного туризма

В настоящее время экономическая эффективность туристической индустрии в Китае значительно повышается, туристическая индустрия становится новым двигателем экономического роста в стране...

В настоящее время экономическая эффективность туристической индустрии в Китае значительно повышается, туристическая индустрия становится новым двигателем экономического роста в стране. В прошлом году общий доход от туристической индустрии составил 8,77 трлн юаней, а комплексный вклад в национальную экономику достиг 11,04%, вклад в гостиничный сервис, сферу общественного питания, гражданской авиации и железнодорожных пассажирских перевозок в общем превысил 80%. Непосредственно в туристической индустрии трудоустроено 28,25 млн человек, а посредственно – 80 млн человек, комплексный вклад в социальное трудоустройство достиг 10,28%. На конец прошлого года в Китае функционируют 144 инвестиционных фондов туристической индустрии, общая сумма данных фондов превысила 800 млрд юаней. В прошлом году общий объем инвестиций в туризм по стране составил 1,5 трлн юаней с ростом на 16%.

Китай много лет сохраняет свой статус «крупнейшего источника зарубежных туристов» и четвертую позицию по числу принятых иностранных туристов. В 2017 году общий объем внутреннего туристического рынка составил 5 млрд человек или на 69,12% больше, чем в 2012 году, среднегодовой рост составил 11,08%. За 2017 год численность въехавших в Китай зарубежных туристов составила 139 млн человек с ростом на 5% по сравнению с 2012 годом, среднегодовой рост оценивается в 1%. В том числе 29, 1 млн иностранных туристов, с ростом на 7% против численности в 2012 году, ежегодный рост составляет 1,4%. В 2017 году объем зарубежного туристического рынка составил 129 млн человек, или на 45,80 млн человек больше, чем в 2012 году, по сопоставительной статистике ежегодный рост достиг 9,17%.

Начальник Государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао отметил, что качественный туризм может удовлетворять туристический спрос народа, который с каждым днем все требовательней относится к качеству жизни. В будущем ожидается значительная оптимизация структуры туристической продукции Китая, непрерывное обогащение новых индустриальных форм и такой продукции, как круизы, путешествие на трейлере, полеты на вертолете, а также ожидается появление новой «смешанной туристической продукции» в лице спортивного туризма, культурного туризма, курортного туризма, обучающего туризма и др.

Китай готов всемерно реализовать стратегию «качественного туризма», популяризировать некоторые знаменитые своими достопримечательностями провинции с развитым туризмом, популяризировать живописные районы категории 5А и 4А, повышать репутацию государственных туристических баз отдыха, укреплять репутацию образцовых и пилотных зон туризма и досуга в Китае, улучшать качество гостиниц, отмеченных звездами, и высококлассного туристического гостиничного сервиса, туристических гостиницы с культурной тематикой, туристического гостиничного «домашнего» сервиса с тем, чтобы в мировом плане установить образ страны с качественным туризмом.

Кроме того, в этом году китайский туризм готов всесторонне углублять международное сотрудничество, проводить туристические года Китай-ЕС, совещание министров туризма стран ШОС, совещание министров туризма Китая, России и Монголии, диалоги на высоком уровне между туристическими представителями Китая и США, в едином плане оптимизировать преимущества туристического рынка для китайских и зарубежных туристов, углублять международное туристическое сотрудничество в рамках «Пояса и Пути», активно участвовать в реформе и строительстве системы глобального туристического управления, непрерывно вносить китайские идеи и предложения, всесторонне повышать китайскую туристическую комплексную конкурентоспособность и международную влиятельность.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited