БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.02.2018 - «Веселый праздник Весны» шагает по всему миру

09.02.2018 - «Веселый праздник Весны» шагает по всему миру

По мере того как китайская культура все больше выходит за рубеж, праздник Весны становится торжеством, которое хотят отмечать люди во всем мире...

По мере того как китайская культура все больше выходит за рубеж, праздник Весны становится торжеством, которое хотят отмечать люди во всем мире. Замминистра культуры КНР Ян Чжицзинь, рассказывая о культурном рынке праздника Весны в этом году, особый упор сделал на слове «интеграция».

В период китайского Нового года 2018, Министерство культуры КНР продолжает проводить по всему миру мероприятие «Веселый праздник Весны», передавая привет из Китая по случаю прихода весны. В рамках «Веселого праздника Весны» в мире проходит более 20 событий высокого уровня, включая специальные представления, новогодние храмовые ярмарки, праздничные церемонии на площадях, взаимодействие по нематериальному культурному наследию, встречи в университетских кампусах, презентации культурной торговли и дегустацию деликатесов, которые поочередно проводятся в более чем 400 городах свыше 130 государств и регионов мира, 53 из которых расположены вдоль «Одного пояса, одного пути». Вот уже много лет подряд в разных местах мира проводятся следующие мероприятия: «Потрясающее искусство Китая» в Нью-Йорке, «Катание на драконовых лодках по льду» в Оттаве, храмовые ярмарки в Хельсинки, Буэнос-Айресе, Каире и Окленде, парад на Трафальгарской площади в Лондоне и многое другое. Население этих стран полюбило эти мероприятия, которые уже стали «постоянным репертуаром» в праздновании китайского Нового года местными жителями. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited