БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.02.2018 - Китай продолжает ставить трудоустройство в приоритет, проводя экономическую реструктуризацию

21.02.2018 - Китай продолжает ставить трудоустройство в приоритет, проводя экономическую реструктуризацию

В этом году давление вопроса трудоустройства по-прежнему остается достаточно сильным...

Китай продолжит ставить в приоритет создание новых рабочих мест, стремясь к экономической трансформации в направлении высококачественного развития в 2018 г. Об этом сообщили в Государственном комитете по делам развития и реформ КНР.

В этом году давление вопроса трудоустройства по-прежнему остается достаточно сильным, так как около 8,2 млн выпускников высших учебных заведений выйдут на рынок труда, в то время как 9,7 млн безработных и уволенных работников будут заняты поисками работы, сообщила официальный представитель вышеупомянутого комитета Мэн Вэй газете Economic Information Daily.

По ее словам, усилия Китая обеспечить устойчивый экономический рост также подразумевают гарантию рабочих мест.

Китай намерен стимулировать новые стратегические отрасли в целях создания новых точек роста трудоустройства в этом году, сокращения разрыва в региональном развитии и оживления сельской жизни, а также принять более проактивные меры в сфере занятости.

Кроме того, сообщается, что реформа в сфере профессионального образования будет углубляться в целях подготовки большего числа кадров технического персонала и работников с особыми навыками.

Также будет поощряться открытие своего дела работниками-мигрантами из сельской местности. Комитет уже провел соответствующие переговоры с рядом банков, чтобы те оказали большую финансовую поддержку.

В целях стимулирования предпринимательской деятельности, правительство предпримет меры для дальнейшей оптимизации делового климата страны.

Принимая во внимание факт, что экономическая реструктуризация часто негативно сказывается на сфере трудоустройства, Китай уделил особое внимание созданию новых рабочих мест во время проведения реструктуризации экономической системы, включая ситуации, когда происходило закрытие заводов и сталелитейных фабрик с избыточными мощностями.

Помимо того Мэн заявила, что комитет запустил программу по изучению взаимосвязей между экономическим ростом, уровнем безработицы и ростом заработной платы.

В будущем будут приняты новые меры по повышению качества трудоустройства и уровня жизни.

К концу 2017 г. уровень безработицы в городах составил 3,9 процента, что является самым низким показателем с 2002 г.

В период с 2013 г. по 2017 г. ежегодно в городах Китая создавалось более чем 13 млн рабочих мест, несмотря на негативное воздействие экономической реструктуризации и замедления темпов роста.

В 2017 г. в городах было создано 13,51 млн новых рабочих мест, что превысило намеченную государством цель в 11 млн.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited