БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.02.2018 - 25 февраля официально открылось движение по автомобильной дороге Китай-Киргизия-Узбекистан

26.02.2018 - 25 февраля официально открылось движение по автомобильной дороге Китай-Киргизия-Узбекистан

Новое шоссе позволит сократить срок грузоперевозок с прежних 8-10 до 2-х дней...

По сообщениям СМИ Узбекистана, международное автомобильное шоссе Китай-Киргизия-Узбекистан официально введено в эксплуатацию 25 февраля. Представитель МИД КНР г-н Гэн Шуан 23-го числа провел пресс-конференцию, во время которой ответил на вопросы о деловых переговорах между Китаем, Россией и Латинской Америкой, рассказал о шоссе Китай-Киргизия-Узбекистан и обсудил другие темы.    

Гэн Шуан рассказал, что с 30 октября по 1 ноября 2017 г. Китай, Киргизия и Узбекистан совместно организовали пробные грузовые перевозки по международному шоссе Ташкент-Андижан-Ош-Иркештам-Кашгар, которые прошли крайне успешно. Поэтому стороны ускорили выполнение соответствующих работ, чтобы к концу этого месяца официально сдать шоссе в эксплуатацию.

Шоссе Китай-Киргизия-Узбекистан, общая длина которого около 950 км, на востоке начинается в Кашгаре в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, пересекает город Ош в южной части Киргизии и заканчивается в столице Узбекистана Ташкенте. Это крупнейшая сквозная автодорога между Таримской впадиной на территории Синьцзяна и бассейном реки Амударья. Строительство шоссе Китай-Киргизия-Узбекистан заложило прочный фундамент для создания транспортных коридоров трансграничных грузовых перевозок в Евразию, Иран, Афганистан и другие регионы.

Как сообщает сайт «Газета.uz», заместитель министра внешней торговли Узбекистана Сахиб Саифназаров рассказал, что новое шоссе позволит сократить срок грузоперевозок с прежних 8-10 до 2-х дней. «А срочный груз может быть доставлен всего за сутки», – добавил он.     

Интернет-портал «Sputnik Узбекистан» сообщает, что первая автоколонна, которая проехала по новой дороге 25-го февраля, принадлежит транспортной компании Silk Road International. На первом этапе компания планирует использовать 80 машин, а в дальнейшем их количество увеличится до 200. В 2018 году Китай, Киргизия и Узбекистан планируют перевезти по новому шоссе 100 тыс тонн груза, из них 27 тыс – в ближайшие три месяца, в том числе текстиль, кожевенную и сельскохозяйственную продукцию, электронику и другие товары.

Г-н Гэн Шуан во время пресс-конференции отметил, что шоссе Китай-Киргизия-Узбекистан – важнейший взаимовыгодный проект в данном регионе. Китай надеется, что официальный запуск нового шоссе станет отличной возможностью для укрепления сотрудничества с Киргизией и Узбекистаном в сфере транспортных перевозок, а также принесет много практической пользы для совместного строительства «Одного пояса, одного пути».



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited