БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.03.2018 - Продвижение совершенствования и развития Конституции

02.03.2018 - Продвижение совершенствования и развития Конституции

С момента обнародования первой конституции Китая в 1954 году документ все время находится на пути практического поиска и непрерывного совершенствования...

На втором пленуме ЦК КПК 19-го созыва было отмечено, что конституция нашего государства должна совершенствоваться по мере развития практики строительства народом социализма с китайской спецификой под руководством КПК.

С момента обнародования первой конституции Китая в 1954 году документ все время находится на пути практического поиска и непрерывного совершенствования. В 1982 году после реализации новой конституции того же года в данный документ четыре раза вносились изменения. Данные изменения соответствуют потребностям практики и развития, значительно способствуют реформе и открытости, строительству социалистической модернизации.

После 18-го съезда КПК ЦК КПК во главе с товарищем Си Цзиньпином партия, руководящая страной, разными национальностями, неуклонно придерживается и развивает социализм с китайской спецификой, создала идею Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новой эпохе, в едином плане продвигает общее управление «пятью направлениями», всесторонне координирует стратегическое планирование четырех отраслей, продвигает новый великий проект партийного строительства, продвигает партийные и государственные дела к историческим достижениям и историческому реформированию. На 19-м съезде КПК был разработан значимый стратегический план следования и развития социализма с китайской спецификой, установлены новые цели.

Внесение нужных изменений в конституцию, своевременное подтверждение великих успехов и ценного опыта партии и народа, рациональное развертывание роли конституции в сфере управления, ведения, продвижения и обеспечения – это необходимое требование на фоне развития практики, следования и развития социализма с китайской спецификой в новую эпоху. Выведение значимых теоретических, практических, системных инноваций и результатов в ходе практики на уровень статьи конституции позволяет достичь большего объединения идеи партии и разных народов, усиливать их действия, достойно реализовать идею Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху, стратегические решения и планы, разработанные на 19-м съезде, совместно открывать новую страницу деятельности нашей партии, нашей страны.

ЦК КПК решил внести изменения в конституцию на основе взвешенных решений и учета разных моментов, это соответствует требованиям партии и народа, отвечает законам развития конституции и правовых мер, а также требованиям нашего великого дела, отвечает чаяниям народа. Необходимо в политическом плане, учитывая общую обстановку и стратегию, в полной мере осознать, что настоящее внесение изменений в конституцию, по сути, является очень значимым политическим и законодательным действием, значимой мерой по продвижению управления государством на основе законов, продвижения модернизации управленческой системы и управленческой способности нашего государства. Под единым руководством ЦК КПК, на основе знакомства с мнением народа, привлечения общественного мнения и идей, значимых теоретических точек зрения, курсов и политики, утвержденная на 19-м съезде КПК идея Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху будет включена в базовый правовой документ Китая. Это отражает новые достижения, новый опыт и новые требования о развитии партийного и государственного дела, на основе сохранения устойчивости, стабильности и авторитетности продвижение развития конституции в ногу со временем непременно предоставит посильную конституционную гарантию для следования и развития социализма с китайской спецификой.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited