БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.03.2018 - Китай создал самый быстрый в мире сервер по запросу данных

16.03.2018 - Китай создал самый быстрый в мире сервер по запросу данных

Данный кластер серверов работает со скоростью запроса данных в 3383.95 раз в минуту с объемом в 30 TБ...

По сообщению информационного агентства «Синьхуа» от 13 марта со ссылкой на ведущее предприятие в области высокопроизводительных вычислений Sugon, согласно информации TPCxT-BB, компания Sugon представила собственно разработанный кластер эвухпроцессорных стоечных серверов нового поколения I620-G30, который по свойствам и соотношению цены и качества побил мировой рекорд.

Данный кластер серверов работает со скоростью запроса данных в 3383.95 раз в минуту с объемом в 30 TБ. Себестоимость каждого поиска составляет $307.86. В настоящее время это самый быстрый в мире и доступный по стоимости кластер серверов по запросу данных.

Заместитель президента компании Sugon Цинь Сяонин отметил, что «успех тестирования запроса данных с помощью кластера серверов I620-G30 и превосходные свойства позволили ему превзойти предыдущий аппарат в более чем два раза и поставить новый мировой рекорд. Что касается распределяемой стоимости, она уменьшена наполовину по сравнению с прошлыми результатами».

Стоит отметить, что TPCxT-BB (TPC Benchmark Express-BigBench) – это специализированный инструмент промышленного тестирования системных характеристик больших данных, разработанный организацией международных стандартов TPC для изучения тенденций технологии больших данных. В настоящее время этот инструмент используется во всем мире в качестве стандарта в индустрии. Этот стандарт признается китайскими и зарубежными производителями серверов, поставщиками услуг по большим данным и конечными бизнес-пользователями.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited