БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.03.2018 - Китай снизит пошлины на импорт автомобилей

20.03.2018 - Китай снизит пошлины на импорт автомобилей

Китай значительно облегчит доступ на свой рынок и снизит пошлины на импорт автомобилей и товаров массового потребления...

Министр коммерции КНР Чжун Шань на пресс-конференции в ходе «двух сессий» заявил, что Китай значительно облегчит доступ на свой рынок и снизит пошлины на импорт автомобилей и товаров массового потребления.

Чжун Шань сообщил, что Китай занимает второе место в мире по масштабу потребительских расходов, которые являются первой движущей силой экономического роста КНР в течение последних четырех лет подряд. «Китай насчитывает примерно 1,4 млрд. человек,из них 400 млн. - относятся к группес доходами среднегоуровня. По мере непрерывного экономического и социального роста благосостояние граждан КНР постоянно повышается, а вместе с этим заметно усиливается и внутренний потребительский потенциал», - отметил чиновник.

В последние годы, благодаря экономическомуразвитию и разным вспомогательным мерам в стране, объемы производства и продаж автомобилей в Китае росли быстрыми темпами,КНР занимает первое место в мирес 2009 года по этим показателям. В то же время, продолжает увеличиваться парк автомобилей. В 2016 годуон расширился на более 20 млн. автомашин. Количество импортных автомобилей в Китае также постояннорастет. По данным Комитета по импорту автомобилей Китайской Ассоциации автомобильных дилеров, с января по ноябрь 2017 года количество импортных автомобилей в общей сложности составило 1,102 млн. Ожидается, что общий объем импорта автомобилей в 2017 году составит около 1,2 млн.

Считается, что снижение пошлин на импортные автомобили будет способствовать развитию китайского авторынка и предоставлять потребителям более широкий выбор, позволяя отечественной автоиндустрии модернизироваться.

В последний раз, когда в Китаебыли снижены импортные пошлины на автомобили1 июля 2006 года, тариф был сокращен до 25%.

Согласно докладу газеты «Бэйцзин шанбао» (BeijingCommercialDaily), в связи с тем, что в настоящее время большинство популярных моделей транснациональных автомобильных компаний производятся в Китае, снижение импортной пошлины, по мнению экспертов, не окажет сильного влияния на автомобильный рынок в краткосрочной перспективе, новые меры будут, главным образом, выгодны для импортных автомобилей класса люкс



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited