БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.04.2018 - Поправка к Конституции КНР отражает требования эпохи

13.04.2018 - Поправка к Конституции КНР отражает требования эпохи

Настоящая поправка к Конституции адаптирована к требованиям изменяющейся эпохи и обеспечивает развитие Китая...

В марте на 1-й сессии ВСНП 13-го созыва была принята поправка к Конституции КНР. В настоящее время мир изменяется, а вместе с ним и Китай. Настоящая поправка к Конституции адаптирована к требованиям изменяющейся эпохи и обеспечивает развитие Китая.

Текст действующей Конституции, принятый и обнародованный в 1982 году, прошел пять поправок. Оглядываясь на развитие Китая последних 30 лет, мы ясно видим, что каждая поправка к Конституции отражала требования эпохи и прогресс, заложила крепкий фундамент продолжительному развитию страны и общества.

Являясь основным законом страны, Конституция имеет самую высокую юридическую силу. Основываясь на гарантии продолжительности, устойчивости и авторитетности Конституции, законодательное строительство в Китае осуществляет продвижение Конституции в ногу со временем, поступательное улучшение и развитие.

Вместе с настоящей поправкой идея Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху была вписана в Конституцию, руководящая идея КПК превратилась в руководящую идею государства, осуществилось высшее единство партийного руководства, воли страны и желания народа, что имеет глубокое значение для объединения общего понимания, концентрации сил и продолжительного развития. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited