БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.04.2018 - «Время Боао» открывает новый путь реформ и открытости

23.04.2018 - «Время Боао» открывает новый путь реформ и открытости

Несмотря на то, что начиная с 2017 года, мировая экономика начала восстанавливаться, вместе с этим стали подниматься такие тенденции как деглобализация, унилатерализм и протекционизм...

На церемонии открытия Боаоского азиатского форума председатель Си Цзиньпин официально заявил о выдвижении серии крупных мер по дальнейшему расширению внешней открытости Китая, что окажет глубокое влияние на мир.

Несмотря на то, что начиная с 2017 года, мировая экономика начала восстанавливаться, вместе с этим стали подниматься такие тенденции как деглобализация, унилатерализм и протекционизм. Они непосредственно бросают вызов восстановлению мировой экономики, совместному развитию и процветанию разных стран. На этом фоне Китай с помощью выдвижения комплекса мер по открытости подает мощный сигнал о том, что он будет защищать экономическую глобализацию и глобальную систему многосторонней торговли, ядром которой является ВТО, а также содействовать строительству мировой экономики открытого типа. Все это придает мощный стимул для твердого восстановления и здорового развития мировой экономики. 

Китай твердо верит в то, что «только если в мире царит благополучие, все благополучно в Китае, а если в Китае все благополучно, то мир может становиться лучше». Он приглашает все страны мира присоединиться к поезду быстрого развития Китая и выражает желание вместе с разными государствами, особенно развивающимися, сообща прилагать усилия к содействию совместному развитию мира, чтобы международная политико-экономическая система становилась более честной, справедливой, рациональной, сбалансированной и устойчивой. 

На Боаоском азиатском форуме Китай выдвинул серию значительных мер по открытости. Это отражает стремления и дух ответственной державы и благоприятно скажется на совместных действиях всех стран мира по строительству международных отношений нового типа и созданию сообщества единой судьбы человечества. Это также демонстрирует неустанные усилия державной дипломатии с китайской спецификой в новую эпоху по содействию сотрудничеству и взаимовыигрышу, реализации совместного развития и процветания.

Новая эпоха, новый путь, новая обстановка и новое поведение. Заявление Си Цзиньпина о выдвижении новых мер по расширению открытости означает, что в новый период реформ и открытости будет больше ярких моментов.

Во-первых, новые меры нового раунда реформ и открытости носят отчетливый и мощный инициативный характер.

Во-вторых, уровень новых мер реформ и открытости является более высоким.

В-третьих, области новых мер реформ и открытости являются более всесторонними и глубокими.

В-четвертых, новые меры реформ и открытости уделяют больше внимания международным правилам.

Можно предвидеть, что под руководством нового раунда мер реформ и открытости, собственное развитие Китая получит новые стимулы во всех сферах, мир также извлечет больше выгоды от открытости Китая.

Автор: Ван Лэй, научный сотрудник Китайского института образования и социального развития при Пекинском педагогическом университете



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited