БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.04.2018 - Иностранные СМИ: Китай стал ведущей мировой цифровой державой

28.04.2018 - Иностранные СМИ: Китай стал ведущей мировой цифровой державой

По данным зарубежных СМИ, с быстрой популяризацией цифровых технологий, таких как мобильные платежи, мобильные сети и распознавание лиц, Китай формирует огромный «банк больших данных»...

По данным зарубежных СМИ, с быстрой популяризацией цифровых технологий, таких как мобильные платежи, мобильные сети и распознавание лиц, Китай формирует огромный «банк больших данных», который используется для продвижения инновационного развития экономики.

По данным сингапурского издания «Ляньхэ Цзаобао», эксперты прогнозируют, что в качестве мирового лидирующего цифрового гиганта Китай станет экспортером цифровых технологий в будущем и внесет вклад в развитие человечества своей мудростью.

Согласно докладу, опубликованному Глобальным институтом McKinsey в конце 2017 года, в настоящее время в Китае создана самая активная цифровая инвестиционная и предпринимательская экосистема в мире. С быстрым развитием интернет-индустрии Китая и цифровой экономики большой объем данных автоматически генерируется, образуя огромную базу данных.

По сообщениям, генсек Китайского национального профильного комитета по крупным данным Пэн Теюань считает, что применение больших данных в основном служит экономическому развитию страны. «Китайская экономика будет зависеть от цифровых технологий, чтобы обеспечить качественное развитие в будущем, и это станет технологической платформой и ускорителем для «усиления» Китая».

Говоря о том, как другие страны могут извлечь выгоду из цифрового развития Китая, Пэн Теюань отметил, что Китай может сотрудничать со странами вдоль «Одного пояса, одного пути», чтобы разделить дивиденды от развития технологий больших данных в Китае, включая разработку больших данных и облачных вычислений вдоль «Одного пояса, одного пути», искусственный интеллект и другие услуги, чтобы помочь странам на пути развития их цифровой экономики.

По его словам, Китай стал ведущим цифровым гигантом в мире, добился чистого экспорта в области цифровых услуг и переписывает глобальный цифровой ландшафт, возглавляя глобальные новые тенденции во многих областях, таких как промышленные инвестиции, бизнес-модели и цифровое управление и др.

Пэн Теюань с уверенностью заявляет, что технологии и созидательный опыт больших данных Китая распространяются по всему миру. В будущем Китай больше не будет просто экспортером рабочей силы и продукции, Китай также будет экспортировать собственные цифровые технологии.

По данным веб-сайта немецкого ежемесячного издания «Капитал» от 19 марта, главный экономист HSBC Asia Frederic Neumann заявил: «Китай в настоящее время очень силен в инновациях, но его всегда недооценивали. Если китайцам не разрешают покупать какие-то вещи, то они делают это сами. Они устанавливают свои стандарты, и у них самый большой рынок».

Frederic Neumann отметил: «Недавно я спросил президента одной из компаний в Силиконовой долине, как он оценивает Шэньчжэнь. Он ответил, что креативная трансформация там в два раза быстрее, чем в Силиконовой долине. В области искусственного интеллекта смарт-чип, производимый компанией в Пекине, теперь также используется для автономного вождения. Эта технология полностью отличается от используемой нами технологии. Это очень многообещающе, в Китае рождается много идей».



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited