БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.05.2018 - За первые 4 месяца 2018 г. в Китае было создано 19 тыс. новых предприятий с иностранным капиталом

18.05.2018 - За первые 4 месяца 2018 г. в Китае было создано 19 тыс. новых предприятий с иностранным капиталом

Количество новых предприятий с иностранным участием возросло в годовом выражении на 39,5 %...

В Китае за первые четыре месяца 2018 года созданы 19002 предприятия с участием иностранного капитала, что на 95,4 проц. больше, чем год назад, при этом приток иностранных инвестиций в страну возрос на 0,1 проц. до 286,78 млрд юаней /в пересчете на доллары США - на 2 проц. до 43,6 млрд долл./, следует из распространенных в четверг данных Министерства коммерции.

В частности, в апреле количество новых предприятий с иностранным участием возросло в годовом выражении на 39,5 проц. до 4662, приток иноинвестиций понизился на 1,1 проц. до 59,24 млрд юаней /в долларах - вырос на 1,9 проц. до 9,09 млрд долл./.

Официальный представитель Минкоммерции Гао Фэн, комментируя ситуацию с привлечением иностранных инвестиций в Китай за январь-апрель, обратил внимание на три момента: сохранение высоких темпов роста притока капитала в высокотехнологичные отрасли, неуклонный рост объемов инвестиций в экономику центральной и западной частей страны, лидерство Сингапура, Республики Корея, Японии, Великобритании, а также САР Аомэнь по объему инвестиций.

В свою очередь китайские инвесторы вложили средства /в виде прямых нефинансовых инвестиций/ в 2459 предприятий в 144 странах и регионах мира, их общий объем составил 35,58 млрд долл., увеличившись по сравнению с январем-апрелем прошлого года на 34,9 проц., рост китайских инвестиций зафиксирован шестой месяц подряд.

Из указанной суммы 4,67 млрд долл. было вложено в экономику стран вдоль "Пояса и пути" - это на 17,3 проц. больше, чем годом ранее. За четыре месяца китайские предприятия заключили с этой группой стран контракты на выполнение подрядных работ на общую сумму 28,83 млрд долл.

Как заявил Гао Фэн, улучшается отраслевая структура китайских инвестиций. В январе-апреле основная их часть пришлось на сектор лизинговых и бизнес-услуг, горнодобывающую и обрабатывающую промышленность, сферу услуг, связанную с передачей информации, программным обеспечением и информационными технологиями, тогда как в области недвижимости, спорта и развлечений новых инвестиционных проектов зафиксировано не было.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited